Характеристики и состав отходов

Характеристики и состав отходов наряду с целесообразностью, жизнеспособностью технологии определяет процесс утилизации отходов на мусороперерабатывающем заводе.

Основными технологическими вариантами, доступными для переработки отходов в нашем распоряжении, являются компостирование, биометанирование, сжигание, отказ от производного топлива, захоронение на свалке. Не все технологии одинаково хороши. Они оба имеют свои преимущества и недостатки. Все они играют важную роль, если используются иерархическим образом, где каждая технология https://lakkk.com/plyusy-i-minusyprodazhi-polimernyx-otxodov.html используется в своих интересах, что приводит к созданию интегрированной сети отходов. Очень похоже на это

Я могу дать краткий обзор здесь

Компостирование

Вековая концепция управления отходами. Разложение органических отходов осуществляется микроорганизмами в теплой, влажной, аэробной и анаэробной среде. Это просто и просто принять для источника отделенных ТБО. Самый простой и экономичный способ переработки органической фракции ТБО.

Биометанирование

Биометанирование — это сравнительно хорошо зарекомендовавшая себя технология обеззараживания осадка сточных вод, навоза, суспензий животных и промышленных шламов. Твердые отходы обрабатываются в закрытых сосудах, где в отсутствие кислорода микроорганизмы расщепляют органическое вещество на стабильный остаток и генерируют богатый метаном биогаз в процессе. Этот процесс имеет определенное преимущество перед компостированием, что его можно использовать для влажных и гнилостных отходов.

Сжигание и RDF

Технологии термического преобразования отходов в энергию являются единственным решением для обработки смешанных отходов. WTE — это технология борьбы с загрязнением точечного источника, при которой примеси во входных смешанных отходах улавливаются с использованием обширных технологий борьбы с загрязнением и могут обрабатываться отдельно. Сжигание WTE уменьшает объем отходов до 90%. Такое сокращение объема продлило бы срок службы 20-летней свалки до 200 лет.

Захоронение отходов

Санитарные свалки — это контролируемая утилизация отходов на суше таким образом, что контакт между отходами и окружающей средой значительно сокращается, а отходы концентрируются в четко определенной области.

Для детального и глубокого понимания используемых технологий я предлагаю вам прочитать Отчет Технологической консультативной группы по обращению с твердыми отходами Министерства городского развития ГОИ. Это 600-страничный отчет, содержащий информацию о переработке отходов, технологии очистки, финансовом оборудовании и т. Д.