Переработка отходов

Свалки обычно расположены в городских районах, особенно на открытом пространстве, где слои твердых отходов покрыты почвой. Свалки обычно создаются в районах, где образуется большое количество отходов и которые необходимо утилизировать. Отходы или мусор удаляются в большую яму, вырытую в земле. В отходах могут быть химические вещества или неприятные вещества, которые необходимо правильно покрыть.

С другой стороны, это также предотвращает размножение мух и комаров над мусором. Если свалка не спроектирована должным образом, она может быть негигиеничной и очень опасной. Таким образом, в конце дня ячейка покрывается слоем почвы толщиной 3-6 дюймов. Хотя, по мнению исследователей, свалка может быть очень опасной, поскольку она может загрязнять подземные воды и почву и может привести к загрязнению воздуха.

Сжигание:
На мусоросжигательных заводах перерабатываемые отходы отделяются, а оставшиеся сжигаются в больших печах. Когда процесс завершен, в конце остается только зола. В течение всего процесса часть оставшейся золы содержит высокую концентрацию опасных токсинов. Преимущество сжигания заключается в том, что оставшаяся зола может быть использована при строительстве дорог. Метод сжигания https://ecologia.life/russian/othody/biznes/zavod-po-pererabotke-plastika.html также называется термической обработкой. Это наиболее практичный метод утилизации опасных отходов, таких как биологические медицинские отходы.

Сокращение отходов :

Сокращение источников:
сокращение источников — это практика предотвращения или сокращения образования отходов. Мы все можем внести свой вклад в сокращение отходов путем повторного использования подержанных продуктов, ремонта сломанных предметов вместо покупки новых продуктов, использования бумажных пакетов или хлопчатобумажных пакетов вместо пластика, поощрения потребителей к использованию одноразовых продуктов.

Переработка :
Процесс извлечения ценных ресурсов из отходов известен как переработка. Переработка важна, поскольку она сохраняет ресурсы, которые являются дефицитными и сокращаются очень быстрыми темпами. На самом деле это процесс восстановления старого материала или повторного использования отходов. Существует ряд методов, с помощью которых отходы могут быть переработаны или переработаны. Например, теплотворная способность отходов может быть преобразована в электричество. Некоторые из перерабатываемых продуктов включают древесину, транспортные средства, пластмассы, аккумуляторы, металл и т. Д.