Эти проекты заставят вас по-другому взглянуть на современные многоквартирные дома

Когда вы думаете о современном многоквартирном доме, скорее всего, на ум приходит гладкий, угловатый дизайн с большим количеством металла, бетона и стекла. Проекты новых многоквартирных домов гораздо более разнообразны, используют неожиданные материалы и имеют всевозможные элементы, которые вы, возможно, не будете автоматически ассоциировать со стереотипным современным многоквартирным домом в блочном стиле.

Современный многоквартирный дом

Вот подборка некоторых инновационных проектов, которые заставят вас по-другому взглянуть на то, как может выглядеть современный многоквартирный дом.

Идеи дизайна современных многоквартирных домов

Современные ярусы зданий в форме листьев обеспечивают максимальный обзор и комфорт

Современное многоквартирное здание в Мехико, связанное с местной культурой

Благодаря форме, которая выглядит так, будто она тянется к небу, Сто жилая башня в Сент-Луисе предлагает более чем великолепный вид на знаменитую арку ворот на востоке. Проект, созданный Studio Gang, представляет собой башню жилого дома, которая возвышается на 380 футов над Форест-парком и включает в себя магазины розничной торговли, жилые помещения и парковку для квартир. Кстати, дизайн интерьера вы можете заказать на страницах нашего Dsdreams.ru специализированного сайта.

Современное многоквартирное здание в Мехико, связанное с местной культурой

Уникальный угловой листовидный профиль состоит из многоярусных ярусов — каждый высотой в четыре этажа — которые создают просторные открытые жилые помещения на верхнем уровне каждой секции. Этот инновационный дизайн дает одной четвертой всех резиденций террасу, в дополнение к полностью общей открытой зеленой зоне на самом верху здания. В дополнение к созданию привлекательного жилого пространства, этот современный жилой дом также использует преимущества своего местоположения и ориентации, чтобы снизить общую энергетическую нагрузку на конструкцию.