Как выбрать детскую одежду

Основные качества, которыми следует руководствоваться при выборе одежды, — это ее качество и комфорт. В последнее время в наших магазинах представлен большой выбор шлепанцев, футболок, комбинезонов, подгузников.

Слайдеры бывают двух видов, одни застегиваются на вешалки, другие заканчиваются на поясе и застегиваются на резинку. Для новорожденных больше подходят ползунки на резинке. Слайдеры на молнии лучше всего подходят для детей, которые уже умеют ползать. — алиэкспресс детям одежда

Очень комфортно, по мнению многих мам, есть комплект детской одежды Bambi, состоящий из ползунков и блузки, которая застегивается на пуговицы. Для новорожденных больше подходят кофточки со специальными карманами на рукавах, которые кладутся на ладонь, они защитят малыша от царапин, которые он может сделать сам. Голенища с пряжками считаются очень удобными и практичными. Но комбинезоны для повседневного использования неудобны, лучше использовать их в гости, на прогулку, так как менять подгузники будет очень неудобно.

В последнее время стали популярны комбинезоны, которые представляют собой вариант комбинезона, однако не всем мамам они нравятся, так как пуговицы приходится постоянно застегивать, в основном они расположены между ножками малыша.
Если вы не хотите использовать подгузники, новорожденного придется постоянно пеленать, при этом обычно ничего не предусмотрено. Вам обязательно понадобится тонкий ситец и теплая фланель.

Кроме того, стоит обратить внимание на качество изделий, выбирать белье soft-touch, наиболее подходящим подойдет хлопок. Хлопковая кофточка и шапочка не доставят малышу дискомфорта.

Выбирая комбинезон, брюки, ползунки, следует обращать внимание на качество бюстгальтеров или резинок, очень мягкая резинка не подойдет, так как футболка будет постоянно выходить из ползунков. Слишком твердая резинка повредит кожу ребенка. Для прогулок осенью и весной выбирайте комбинезон среднесезонный, для прогулки зимой новорожденным подойдет теплый конверт, а для детей постарше можно купить зимний комбинезон. Комбинезоны из фибры коридора считаются очень теплыми и в то же время легкими, этот материал хорошо сохраняет тепло.