Как выбрать кондиционер

Много кто любит летнюю пору, но тогда, когда можно провести это время в поездках или на каникулах. Если же нужно остановиться в городе в самую сильную жару, мы сразу начинаем искать желанного холода. Лучше всего – найти тепловой уют в собственном доме. Отличный способ сделать это – установить кондиционеры Купер энд Хантер ,а наш специализированный сайт предложит много качественных моделей.

До недавнего времени кондиционирования в помещении было роскошью, зарезервированной в основном для серьезных компаний, офисов и тому подобное. В последнее время его преимущества все чаще используются в частных домах и квартирах. Кондиционер купить в Львове теперь легко, ведь эти устройства вполне доступны по цене.

Монтаж моделей, чья конструкция предусматривает установку на улице, должны осуществлять квалифицированные работники. Также можно выбрать переносной кондиционер – его достаточно подключить к источнику питания и обеспечить выход теплого воздуха.

Основной критерий – мощность устройства

Выбирая кондиционер для дома, в первую очередь следует учитывать его мощность охлаждения. Этот параметр позволит оценить, будет ли приобретенное устройство достаточно эффективным и сможет ли он охлаждать воздух в помещении, в котором вы намерены его использовать.

Прежде чем правильно и профессионально подобрать мощность кондиционера стоит обратить внимание на расчеты специалистов, которые учитывают много внешних факторов. К ним относятся, среди прочего:

  • солнечное излучение;
  • количество электрических приборов в помещении;
  • количество людей, которые в нем находятся;
  • способ и качество теплоизоляции стен и потолков и тому подобное.

Однако для потребностей частной квартиры кондиционер выбрать, игнорируя эти сложные расчеты. Для простоты предполагается, что мощность охлаждения 0,1 кВт должно приходиться на квадратный метр помещения.

Портативные кондиционеры (моноблоки): преимущества и недостатки

Если вы выберете этот вариант, то не будете иметь хлопот с громоздким монтажом. Еще одно преимущество мобильных кондиционеров заключается в том, что вы можете перенести их в другую комнату в любое время и охладить воздух, где бы вы не были (например, днем в гостиной, ночью – в спальне). У таких устройств низкая цена, если сравнивать их со стационарными системами.

Однако моноблочные кондиционеры имеют свои дефекты. Мощность таких устройств – от 2 до 4,5 кВт. Плохая производительность очень важна. Это означает, что они не способны удовлетворительно охлаждать воздух, особенно в более просторных и солнечных помещениях.

Существует проблема с выделением теплого воздуха наружу, которое продувается устройством во время его работы. Теоретически для этого используется специальная гибкая труба, наконечник которой достаточен для выступления за пределы помещения с кондиционером. Однако на практике с этим существует проблема. Во многих случаях пользователи не имеют другого выхода, чем провести трубу через открытое окно. Через это солнечный свет попадает в помещение и нагревает интерьер – получается замкнутый круг.

Еще одним недостатком моноблоков является шум, который они издают во время своей работы. Стоит обратить внимание на этот фактор еще в магазине и проверить уровень шума, включив устройство. Также учтите, что шум в большом помещении не будет для нас таким надоедливым, как в небольшом блок-зале. 2a01:4f8:150:41c2::2

Возьмите во внимание эти особенности переносных кондиционеров и мощность устройств в целом, когда будете выбирать модель для своего помещения. Надеемся, наша статья поможет вам определиться. Желаем удачных покупок!