Плюсы и минусы жизни в Сарнии, Онтарио

Переезд в место, о котором вы почти ничего не знаете, может быть захватывающим, потому что вы получаете новый старт; шанс исследовать новые возможности. Тем не менее, это может быть так же страшно, потому что, ну, это новое место. Когда вы просто собираетесь в командировку, на учебу или устраиваетесь, вы должны тщательно изучить и узнать все, что сможете, об этом месте.

Сарния — город, расположенный на юго-западе провинции Онтарио в Канаде. Вы, наверное, знаете об этом, потому что здесь удобный и легкий доступ к большинству рынков и сообществ не только в Канаде, но и в США! Сарния, известная своим красивым и голубым озером Гурон, предлагает потрясающее качество жизни с великолепными школами, эффективными медицинскими учреждениями и доступным жильем.

Итак, если вы подумываете о переезде в Сарнию, Онтарио, и задаетесь вопросом, безопасен ли город для вас и вашей семьи, тогда эта статья для вас!

Я включил все, что вам нужно знать об этом прекрасном городе, чтобы помочь вам принять правильное решение.

Каковы плюсы и минусы жизни в Сарнии, Онтарио?

Плюсы

1. Город с хорошими связями

Одна из причин, почему так много людей любят Сарнию, заключается в том, насколько близко она находится к нескольким крупным городам! Это всего в часе езды от Детройта и Лондона, Онтарио.

Принимая во внимание, что вам нужно будет ехать всего три часа, чтобы добраться до столичного города Торонто. Следовательно, вы найдете все на расстоянии вытянутой руки.

2. Дом для многих многонациональных компаний

Знаете ли вы, что Сарния известна как химическая долина? Город является родиной нефтехимической промышленности Канады. Здесь есть три нефтеперерабатывающих завода и более 35 взаимосвязанных химических производств.

Ему часто приписывают начало нефтяной промышленности в Северной Америке.

Это открыло город для международного бизнеса. Многие транснациональные компании построили свои филиалы в этом районе, особенно в нефтехимическом и нефтеперерабатывающем секторах.

Таким образом, если вы специализируетесь в этих двух секторах, вы можете быстро найти работу в этом районе!

3. Обилие воды

Сарния связана с озером Гурон, которое впадает в реку Грейт-Сент-Клер.

Итак, если вы любите воду и водные виды спорта, то Сарния определенно сделает вас счастливыми. Будь то плавание, катание на лодке, рыбалка или любое другое приключение, все, что вам нужно сделать, это выйти в воду!

4. Доступные варианты медицинского обслуживания с целостным уходом

Еще одна важная причина, по которой люди влюблены в Сарнию, заключается в стабильных и надежных профессиональных медицинских и оздоровительных услугах, которые доступны для всех.

Bluewater Health является одной из первых государственных больниц в этом районе, а также известна своими профессиональными и заботливыми медицинскими работниками, которые делают все возможное для каждого пациента. Здесь также есть поликлиники и множество центров неотложной помощи.

5. Бесчисленные возможности для приключений

Сарния полна развлечений! Как упоминалось выше, вы можете заняться многими водными видами спорта. Кроме того, вы также можете отправиться на прогулку на яхте и пообедать, пока вы плывете по красивым голубым водам.

Кроме того, здесь находится прекрасный пляж Канатара, который является одной из самых популярных местных достопримечательностей в окрестностях. Пляж охватывает береговую линию озера Гурон. Здесь есть детский парк, парк животных и волейбольные площадки, которые доступны для всех.

Помимо пляжа, в городе есть музеи, художественная галерея, множество парков, Международный симфонический оркестр, заповедник Wawanosh Wetlands и многое другое!

6. Сообщество, основанное на знаниях

Город хорошо известен своим замечательным образовательным стандартом. Лэмбтонский колледж признан лучшим исследовательским и инновационным центром не только на уровне провинции, но и на национальном уровне!

Он считается исследовательским колледжем № 1 в Онтарио и 2 по всей Канаде.Кроме того, существует множество программ полного и неполного рабочего дня, которые позволяют гражданам получать столько знаний, сколько они хотят. Следовательно, здесь есть потенциал для работы.

7. Недвижимость для всех стилей жизни и этапов

Одна из лучших особенностей города — разнообразие недвижимости. Нужен ли вам роскошный особняк на берегу озера или небольшая квартира в аренду, вы обязательно найдете жилье, которое подходит вам лучше всего.

Для всех доступно множество вариантов аренды, что облегчает каждому поиск комфортного жилья для себя, независимо от их финансов.

Минусы жизни в Сарнии

1. Никаких холмов

Если вы любите горы, то, к сожалению, вам не понравится Сарния. Весь город расположен на равнине, абсолютно без высот.

Итак, вам придется уехать из города, если вы любите походы или альпинизм.

2. Не очень хорошее качество воздуха

Поскольку в Сарнии находится один из крупнейших в мире нефтехимических и нефтеперерабатывающих комплексов, в воздухе витает множество загрязняющих веществ. Больным астмой и людям с респираторными заболеваниями может быть трудно дышать в воздухе.

Несмотря на то, что был принят ряд мер по снижению загрязнения воздуха, все же лучше один раз посетить этот район и самостоятельно осмотреть окружающую среду.

В настоящее время уровень качества воздуха хороший. Это около 38 АКИ в США, что находится в оптимальном диапазоне.

Однако основными загрязнителями воздуха являются озон и диоксид серы.

3. Итак, стоит ли жить в Сарнии, Онтарио?

Ну, это действительно зависит от того, что вы себе представляете. Сарния — красивый город, предлагающий множество предложений о работе и имеющий одну из крупнейших нефтехимических отраслей в мире. Благодаря известному образовательному и медицинскому учреждению качество жизни здесь отличное.

Хотя есть несколько минусов, которые мы просто не можем игнорировать. Во-первых, это неподходящее место для людей, которые любят горы.

Во-вторых, хотя качество воздуха за последние пару лет значительно улучшилось, мы не можем игнорировать тот факт, что нефтеперерабатывающие заводы выбрасывают химикаты в воздух, и это может привести к проблемам с дыханием у людей.

В конце дня обязательно посетите город один раз и просто проедьтесь по окрестностям, чтобы точно знать, как люди живут в этом сообществе. Это поможет вам принять правильное решение.