Постоянная борьба с тараканами посредством санитарии и изоляции

Пока ваши средства для борьбы с тараканами работают в фоновом режиме, вы можете предотвратить появление тараканов в будущем, очистив, запечатав и организовав свой дом.

Если вы думаете, о, отлично, больше работы по дому, думайте об этом как о стратегии борьбы, вместо этого:

  1. Чистка = выморить тараканов, удалив их источники пищи.
  2. Герметизация = устранение точек проникновения тараканов.
  3. Организация = избавление от мест гнездования и кладки яиц.

Все, что тараканы могут съесть или выпить: уберите это от них. Закройте все тайники, точки входа и пути эвакуации.

Сосредоточьтесь на проблемных зонах, таких как кухня, ванная, подвал и любое другое темное и загроможденное помещение.

Контроль проблемных зон

Для борьбы с тараканами на кухне

Используйте пылесос, чтобы высосать все крошки, которые тараканы хотели бы съесть из-за плиты и под столом. Сотрите брызги жира с ручек духовки и удалите остатки пищи из канализации и мусоропровода. Вы также должны мыть посуду (и вытирать миски для домашних животных) каждый вечер.

Кухонные шкафы, особенно те, в которых вы храните продукты, являются объектами повышенного риска для голодных тараканов. Это лучшие места для размещения гелевой приманки или силикагеля.

Если вы еще этого не сделали, храните продукты и ингредиенты в стеклянных или металлических контейнерах (которые тараканы не смогут прогрызть). Если в холодильнике есть лишнее место, воспользуйтесь его плотно закрывающейся крышкой, чтобы хранить там некоторые продукты.

Для борьбы с тараканами в складских помещениях

Эти вредители https://ofigeno.ru/chto-nado-znat-o-professionalnom-unichtozhenii-tarakanov-v-dome.html любят прятать и откладывать яйца в картонные коробки (они также питаются картоном и бумагой). Отправьте их упакованными, перейдя на пластиковые контейнеры с плотно закрывающимися крышками.

Борьба с тараканами, которые пытаются пробраться внутрь

Несколько видов тараканов живут снаружи, но при благоприятных условиях вторгнутся в ваш дом. Возьмите блокнот и осмотрите весь внешний вид вашего дома на предмет трещин и отверстий, которые они могли бы использовать для проникновения. Сделайте первоочередной задачей заделку их стальной ватой, уплотнителем или изоляционной пеной, чтобы остановить их задолго до того, как они станут проблемой.