Домашние средства для борьбы с тараканами

Немногие домашние средства даже отдаленно сравниваются по эффективности с купленными в магазине ловушками, приманкой и пылью. Но если у вас мало денег или вы хотите начать работу до того, как появятся более эффективные продукты, попробуйте эти:

Ловушки Для Клея Из Клейкой Ленты своими Руками

Липкие ловушки своими руками? Клейкая лента работает не так хорошо, как магазинные ловушки, но все же работает. Оторвите пару 6-дюймовых кусочков и разложите их липкой стороной вверх вдоль плинтусов, столешниц, пола в ванной и полок кухонного шкафа. Прикрепите крошечный кусочек пищи к центру в качестве приманки. Заменяйте ежедневно или по мере https://podruzke.ru/professionalnoe-unichtozhenie-nasekomyh-v-dome-i-profilaktika-ih-poyavleniya.html необходимости.

Гипсовая Приманка для Плотвы

У вас есть остатки штукатурки в гараже? Смешайте его с кукурузным крахмалом и распределите по трещинам и щелям, чтобы дать тараканам ядовитую закуску. Или, если у вас есть бура, посыпьте ею ложку арахисового масла.

Ваш Пылесос как Убийца Тараканов

Не забывайте пылесосить! Часто забываемый, но мощный инструмент — ваш пылесос. Используйте его, чтобы высасывать мертвых и живых тараканов, которых вы можете обнаружить на открытом воздухе. Просто не забудьте сразу же выбросить его содержимое в мусорное ведро на улице.

Естественная и экологически чистая борьба с тараканами

Мультяшная иллюстрация вспыльчивого таракана, столкнувшегося с бутылкой эфирного масла

Если вы хотите бороться с тараканами без использования искусственных химикатов, есть альтернативы, которые могут помочь при заражении легкой и средней степени тяжести. Вы также можете использовать их в дополнение к другим средствам борьбы с тараканами, если только с ними не пересекаются какие-либо сильные запахи (например, мяты).

Ознакомьтесь с этими простыми экологичными альтернативами:

Борная кислота и сахарная пудра

Простая смесь борной кислоты и сахарной пудры становится смертельно опасной натуральной приманкой. Если у вас есть пакет с пищевой диатомовой землей, которую вы используете в саду или в качестве добавки, она также подойдет для лечения тараканов.

Эфирные масла

Среди многих эфирных масел, которые приносят нам успокаивающее облегчение и свежие ароматы, некоторые также убивают тараканов. Масло мяты перечной обладает сильнейшим потенциалом для удаления тараканов.

Натуральные спреи

Вы найдете экологически чистые продукты от тараканов в Интернете и в магазинах. Спрей для борьбы с вредителями в помещении Wondercide делает свое дело. Еще один эффективный продукт для борьбы с тараканами, спрей от тараканов Zevo, использует другую смесь масел для уничтожения этих кошмарных вредителей.