Как белочехи напугали Валериана Куйбышева

Если спросить у нескольких разных людей, которые являются владельцами интернет-магазинов, как они начинали свой бизнес и какие бы дали советы новичкам, мы получим разные ответы.Дело в том, что манера ведения дел во многом определяется характером самого человека и, как многие другие вещи, в каждом конкретном случае будет индивидуальной. А вот советы по старту всегда можно дать более конкретные и сформировать в виде определенного алгоритма, как открыть интернет-магазин с нуля, независимо от тематики. Это своего рода пошаговая инструкция, которую мы предоставим нашим читателям. Надеемся, что она поможет вам в нелегком, но увлекательном деле построения успешного бизнеса.

Штат сотрудников, техническая платформа, обработка заказов и инструменты интернет-маркетинга – все это мало отличается от магазина к магазину, независимо от размеров и объема трафика. Единственная разница – в подходе исполнителей, что определяет качество работы в целом. Объясняется все тем, что правила экономики, поведения покупателей и продавцов обычно универсальны для большинства сфер бизнеса. Итак, как открыть интернет-магазин, что для этого нужно и как начать? Представляем вам нашу пошаговую инструкцию. Кстати, заказать интернет магазин под ключ форум вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Определитесь с тематикой

Dollarphotoclub_73627494

Прежде чем что-то открывать, нужно подумать: а чем торговать будем? От выбранной нише основном зависят ваши дальнейшие действия: поиск поставщиков, закупка товара, позиционирование, работа с клиентами и тому подобное. Сложно создать успешный бизнес, если продавать товар с наценкой 15% от стоимости закупки, из которых еще 10% уходит на привлечение и обслуживание клиентов. Именно поэтому четкое понимание, что и как делать, например, в виде бизнес-плана, ощутимо упрощает работу и повышает шансы на успех.

Как выбрать товар, мы уже писали, и в статье подробно описаны критерии, от которых стоит отталкиваться, также указано, почему это важно. Не лишними будут несколько идей на заметку и небольшой срез популярности интернет-магазинов. Если у вас уже есть оффлайновый бизнес, открытие интернет-магазина будет ощутимым преимуществом, ведь основные бизнес-процессы у вас уже будут отработаны. А вскоре мы подготовим детальный материал о работе с поставщиками. Поэтому подписывайтесь, чтобы быть в курсе.