ЧТО ТАКОЕ ДАЙВИНГ?

Дайвинг-это вид спорта, которым можно заниматься в разных целях: рекреационные, профессиональные, спортивные, технические. Во всех из них опыт всегда уникален, потому что дайвинг позволяет исследовать районы и испытывать ощущения, которые в противном случае не были бы в пределах нашей досягаемости.

Под дайвингом мы подразумеваем дайвинг, который проводится исключительно в море . В любом случае существуют различные способы дайвинга , каждый со своими характеристиками и основным оборудованием для дайвинга . Читайте дальше и узнайте все об особенностях дайвинга и многое другое.

БАТИСКАФ — КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ: ЛУЧШЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ДАЙВИНГА И ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!

В настоящее время дайвинг стал широко распространенной деятельностью . Хотя он имеет разные цели (спортивные, исследовательские…) рекреационный является одним из основных, потому что он стремится добраться до глубины моря и открыть для себя Его чудеса с должной безопасностью. Следовательно, это один из видов спорта, практикуемых летом по преимуществу.

Для занятий дайвингом необходимо иметь базовую подготовку, так как необходимо иметь сертификат со знаниями об этой деятельности. Каждый человек, заинтересованный в дайвинге, должен пройти подготовительные курсы и получить сертификат через такие органы, как:

    • PADI: Профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу.
    • CMAS: Всемирная конфедерация подводной деятельности.
    • SSI: Международная школа дайвинга.

ИСТОРИЯ ДАЙВИНГА

Человеку было любопытно открыть для себя чудеса, которые хранит морское дно , что привело к тому, что с незапамятных времен мы пытались сделать все возможное, чтобы достичь этой цели. Так началось то, что мы называем дайвингом.

В 1837 году начинается создание водонепроницаемого костюма, который оставляет тело дайвера сухим (скафандр). Так родилось классическое снаряжение водолаза, которое с некоторыми модификациями дошло до наших дней. В 1860 году француз Огюст Денайруз и горный инженер Бенедикт Руквайроль построили более легкий аппарат, чем Скуба дайвера, который состоял из металлического резервуара, содержащего воздух, с элементарным регулятором и шлангом. Имя, которое он дал, было аэрофором.

С другой стороны, в 1933 году французский исследователь Ле Приер предоставляет водолаз реальную автономию благодаря бутылке с воздухом под высоким давлением и хорошему зрению благодаря использованию маски для лица. Однако именно в 1943 году изобретена автономная Скуба, основным элементом которой является регулятор, который снабжает дайвера воздухом под давлением. Таким образом, эта система давала возможность спуститься на поверхности, никогда не воображаемые человеком. Это было так, что дайвинг развивался с тех пор.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЙВИНГА

Преимущества дайвинга

Дайвинг, понимаемый как физическая активность, имеет ряд преимуществ . Его практика работает с различными группами мышц, расширяет объем легких и, прежде всего, улучшает координацию тела.

В настоящее время все больше и больше людей занимаются дайвингом, так как это деятельность, которая компенсирует вас водной средой, а также обеспечивает расслабление и спокойствие. Это также практика, в которой вы, как правило, сопровождаются, давая безопасность и уверенность. В целом, преимущества дайвинга будут:

  • Расширяет объем легких.
  • Обеспечивает расслабление и спокойствие.
  • Это повышает доверие.
  • Это помогает контролировать беспокойство и стресс.
  • Улучшает психомоторные навыки.

ТРЕБОВАНИЯ К ПОГРУЖЕНИЮ

Если вы собираетесь заниматься дайвингом, вы должны учитывать ряд требований для правильного дайвинга.

Как и любой вид спорта, при запуске вы должны знать, в какой ситуации вы находитесь, чтобы улучшить физическую форму . Кроме того, не следует забывать, что в дайвинге следует иметь в виду, что физическая сила и умственное мастерство являются фундаментальными столпами. При погружении необходимо иметь хорошую физическую форму и не иметь серьезных проблем со здоровьем; особенно сердца, ушей или легких, потому что они являются частями, которые больше всего работают с погружениями.

В случае, если у вас были какие-либо проблемы со здоровьем ранее, или если у вас есть определенные сомнения, желательно выполнить:

  • Проверка сердца.
  • Проверка легких.
  • Проверка ушей.
  • Проверка дыхательных путей.