7 вещей, которые нужно знать перед заменой дверных замков

Ваш дом настолько безопасен, насколько надежны замки на его дверях. Со временем или в результате проблем с безопасностью вы можете почувствовать необходимость замены замков, чтобы защитить свою безопасность и конфиденциальность. Для этого есть несколько способов, поэтому, если вы планируете заменить дверные замки в своем доме, продолжайте читать. Мы поможем вам понять, когда это необходимо, а когда вы можете обойтись более простым и менее дорогостоящим методом замены замков.

1. Знайте разницу: замена или повторное подключение.

Замена замков на двери может включать их замену или повторную установку. Оба метода гарантируют, что старые ключи больше не откроют замок. В конце этой статьи вы найдете полное сравнение затрат на замену и повторное подключение, выполненное профессиональным слесарем и выполненное своими руками. Кстати, поменять замок в двери в Москве вы можете заказав услугу на страницах специализированного сайта.

  • Замена дверных замков.Наиболее комплексный метод обеспечения безопасности заключается в снятии существующего замка с двери (включая ручку, если это комбинированный замок с ручкой), а затем установке на его место совершенно нового замка. Рассчитывайте заплатить от 80 до 300 долларов за замок, в зависимости от качества, и до 200 долларов больше за профессиональную установку. Однако многие дверные замки можно сделать своими руками, и к ним прилагаются инструкции по установке.
Вот почему вы должны менять замки в новом доме

2. Повторно открывайте при перемещении.

Когда строится новый дом, у самых разных людей, включая субподрядчиков, инспекторов и агентов по недвижимости, будут ключи от двери. Новый домовладелец не захочет, чтобы ключи были в руках всех этих людей, поэтому замок следует заменить. Обычно это часть процесса продажи (и ответственность застройщика), хотя агент по недвижимости покупателя — это тот, кто следит за тем, чтобы все было завершено до закрытия. Замена ключей — хорошая идея каждый раз, когда вы переезжаете в другой дом, потому что вы никогда не знаете, сколько ключей плавает вокруг. Когда вы покупаете существующий дом, вы рискуете заменить замки. Если вы снимаете квартиру, проверьте в своем договоре аренды положения о замене замков на двери — от вас может потребоваться предоставить арендодателю ключ от нового замка.

3. Замените поврежденные замки.

Как и все механизмы с движущимися частями, замок со временем изнашивается. Заклинивание неправильного ключа в замке или просто повторяющееся со временем запирание и отпирание двери может повредить внутренний механизм, в результате чего ключ заедает или его трудно повернуть. Замена поврежденного или изношенного замка не решит проблему, потому что он не может снова заменить изношенный замок — существующие проблемы с механизмом блокировки все равно останутся. В этой ситуации лучше стиснуть зубы и заменить весь замок.

7 вещей, которые нужно знать, прежде чем менять замки на двери

4. Меняйте замки, если ваши ключи были утеряны или украдены.

Если у вас когда-нибудь украдут ключи от дома, одним из первых ваших действий будет замена замков на ваших дверях, чтобы никто не мог получить доступ к вашему дому. В этой ситуации предпочтительным методом является повторный ввод ключа, точно так же, как если бы член семьи потерял ключ или иным образом потерял его. Единственный случай, когда вам потребуется заменить весь замок, — это если пропал единственный ключ от замка. Процесс повторного подключения требует использования оригинального ключа; если у вас его нет, вам придется заменить весь замок.

5. Учитывайте удобство использования одного ключа.

Перебирать полдюжины ключей раздражает, потому что ключ от входной двери не подходит к замкам задней или боковой двери, и наоборот. Удобство использования одного ключа для всех замков в вашем доме (включая гараж) может быть достигнуто путем повторного использования ключей — при условии, что у вас одинаковые марки замков на всех дверях. Методы повторного использования (и типы ключей) различаются у разных производителей. Например, если все замки в вашем доме Schlage, вы можете открыть их все одним и тем же ключом. Если замки разных марок, вам нужно заменить некоторые, чтобы все они были подключены к одному ключу.

6. Лучшие замки означают лучшую безопасность.

После взлома или серии краж со взломом по соседству многие домовладельцы переходят на более надежные замки. Современные дверные замки предлагают передовые технологии, которые одновременно улучшают и упрощают <a>безопасность дома</a>. Многие современные замки оснащены клавиатурой с кодом вместо старомодного ключа для отпирания двери. Клавиатура может быть запрограммирована на прием цифрового кода, который при необходимости можно легко изменить на новый.

Высокие технологии продвинулись еще дальше в области домашней безопасности, благодаря интеллектуальным замкам, синхронизированным с телефоном, планшетом или ПК, что позволяет запирать и отпирать дверь удаленно. Интеллектуальные замки также отправят предупреждение на ваше устройство, если дверь будет разблокирована в ваше отсутствие.