Для чего проводить строительную экспертизу

С недвижимостью проводится много операций: ее покупают, продают, строят, ремонтируют. И в каждой из них есть вероятность встретиться с непорядочными людьми.

Чтобы обезопасить себя от любых махинаций, лучше всего прибегнуть к такому комплексу мер, как строительная экспертиза. С помощью нее специалисты исследуют и дадут заключение о состоянии здания cnse24.ru, основываясь на фактических данных.

Для чего назначена строительная экспертиза?

У такого процесса как строительная экспертиза есть несколько основных функций:

  1. Она является незаменимым помощником в случае судебных разбирательств с мошенничать застройщиком. Потому как, будучи независимой, отразит реальное положение вещей.
  2. Работники экспертной организации в письменной форме опишут дефекты строительных, отделочных, ремонтных и монтажных работ.
  3. Строительная экспертиза определит техническое состояние здания и пригодность его к использованию. Также специалисты помогут вынести решение о необходимости проведения ремонта.
  4. Эта процедура также затронет проверку всех документов, связанных со строительством здания, на всех этапах строительства.
  5. Именно она сможет определить реальную цену строительного объекта и уровень затрат на все виды работ на нем.
  6. Эксперты выяснят, соответствуют ли проведенные работы пунктам договора, а также необходимым требованиям, установленным в стране.
  7. Специалисты экспертной организации вынесут независимый вердикт о качестве строительства и ремонта объекта.

Разновидности строительной экспертизы

Существует три направления проведения строительной экспертизы:

  1. Ремонтная позволяет выявить изъяны в ремонтных и строительных работах. При этой процедуре специалисты, определяя качество проведенных работ, могут отметить время следующего капитального ремонта, а также предоставят объективную информацию, которая может пригодиться в судебном деле против застройщика.
  2. Строительно-техническая экспертиза выяснит истинную цену проведенных работ и количество израсходованного материала.
  3. Проектная экспертиза используется для определения точности оформления документации и соблюдения в этом процессе всех нормативных требований.

Для проведения строительной экспертизы необходимо обращаться в экспертные компании не первый год существуют на рынке услуг и имеют высокую репутацию.