Как запомнить песню

Зачем Петь Заученные Песни?

Прежде чем мы глубоко погрузимся в методы и стратегии, которые вы можете использовать для запоминания песни, вы должны определить свои причины. А именно: “Почему я хочу запомнить эту песню?”

Женщина, наслаждающаяся музыкой в наушниках, - одна из причин, по которой хочется запомнить песню.

Запоминание текстов песен или слова песни имеет ряд преимуществ. Давайте рассмотрим шесть главных причин.

1. Улучшает Вербальную Память

Вы хотите улучшить свою память, верно? Вот почему мы все здесь — и как поклонники улучшения памяти, важно улучшать вербальную память.

Исследование 2013 года показывает, что обучение инструментальной музыке может улучшить когнитивную обработку. Их результаты подтверждают предыдущие выводы, касающиеся музыкального обучения и когнитивной деятельности.

Я буду довольно часто ссылаться на науку в любое время, когда это придет в голову, потому что очень важно знать, что этот материал работает (и что это было подтверждено научными исследованиями, такими как то, как вы можете улучшить свой кристаллический и жидкий интеллект).

2. Способствует Эмоциональной Стабильности

Помимо улучшения вербальной памяти, запоминание песен также способствует эмоциональной стабильности.

Средства запоминания помогают в производстве определенных химических веществ в мозге — мы подробнее поговорим о нейробиологии позже в этом посте.

Но сейчас просто знайте, что запоминание песен может помочь вам чувствовать себя лучше. Я не знаю, как ты, но я думаю, что мы все хотели бы иметь лучшие эмоции!

Запоминание песни создает сосредоточенность и концентрацию. Изображение прозрачного шара на столбе, смотрящего на скальное образование.

3. Создает Сосредоточенность и Концентрацию

Улучшение ваших эмоций ведет к лучшему мышлению. Это помогает вам лучше взаимодействовать с другими людьми. И это создает больше сосредоточенности и концентрации.

С тех пор как я начал работать над запоминанием песен здесь, дома, я заметил гораздо лучшую сосредоточенность и концентрацию. И, что очень важно для меня, у меня было больше эмоциональной стабильности.

4. Связывает Нас С Другими

Запоминание песен также помогает нам больше общаться с другими людьми.

Для этого может быть много причин, но один из примеров, который я нахожу наиболее захватывающим, — это когда участники хора показывают синхронное сердцебиение.

Мы с женой довольно часто поем вместе, обычно на разных языках, что помогает пропагандировать преимущества двуязычия для здоровья мозга и памяти на протяжении всей жизни.

Я также думаю, что наше пение-огромная часть того, почему мы так счастливы как пара. Одна из наших любимых песен для совместного пения — “Луна представляет мое сердце”, которую я спел ей и всей ее семье на нашей свадьбе в Пекине.

 

 

5. Производит Здоровье

Есть ряд интересных преимуществ для здоровья в том, чтобы научиться петь и запоминать песни.

Например:

Гюнтер Крейц, немецкий профессор систематики музыки, рассказывает о том, как вы повышаете уровень окситоцина (по сути, повышаете его в мозге), когда поете.

Для тех, кто не говорит по-немецки, Systematische Musikwissenschaften-это совместная физическая и умственная деятельность, которая приводит к более приятному уму.

Так что это очень мощно — кто бы не хотел иметь более приятный ум? Каким бы приятным ни был ваш ум, разве вы не хотели бы, чтобы он был еще более приятным?

Вы также можете улучшить свою иммунную систему, если будете петь. Есть статья, опубликованная издательством Калифорнийского университета, в которой подробно излагаются результаты исследования, призванного определить, связано ли хоровое пение с физиологическими изменениями в иммунной системе.

6. Улучшает дыхание, осанку и облегчает боль.

И, наконец, запоминание песен может улучшить ваше дыхание и осанку, а также способствовать облегчению боли.

Остановитесь на мгновение и проверьте свою осанку, прямо сейчас. Могли бы вы извлечь выгоду из лучшей осанки?

Теперь, прежде чем мы продвинемся намного дальше, важно убедиться, что мы все говорим об одном и том же.