Топ самых популярных зарубежных сериалов

Время мыльных опер в стиле «Санта-Барбара» давно прошло, на смену ему пришла эпоха качественных и высокобюджетных сериалов зарубежного производства, которые отличаются крепко закрученным сюжетом, зрелищными спецэффектами и достойной актерской игрой. Сегодня существует огромное количество различных сериалов, поэтому определиться с выбором лучших порой бывает очень сложно. Решить эту проблему поможет смотреть сериалы lostfilm и рейтинг самых популярных зарубежных сериалов.

Декстер (Dexter)

Сериал «Декстер» рассказывает об истории одного серийного убийцы по имени Декстер Морган. В возрасте 3-х лет он стал свидетелем жестокой расправы над своей матерью. Затем Декстер был усыновлен полицейским Гарри Морганом, который смог вовремя распознать жестокие наклонности ребенка и научил его направлять свою агрессию в нужное русло — убивать только тех, кто, по его мнению, заслуживает смерти — преступников, которые по какой-либо причине смогли избежать уголовного наказания . Декстер работает судмедэкспертом в полицейском департаменте штата Майями. Он не испытывает чувств, присущих обычному человеку — он не умеет любить, не понимает дружбы, его не интересует секс, но он вынужден имитировать все эти эмоции, чтобы не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимания.

Сериал «Декстер» был снят по роману Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера». Сериал насчитывает 8 сезонов, что говорит о его высокой популярности, а также завоевал много престижных наград, включая «Золотой глобус» и «Эмми». Сериал получил очень противоречивую оценку критиков — некоторые сочли его слишком аморальным и жестоким.

Бесстыжие (Shameless)

Сериал «Бесстыжие» — это американский ремейк одноименного британского сериала. Он рассказывает о жизни неблагополучной семьи Галлахеров. Отец семейства-Фрэнк-беспробудный пьяница и патологический тунеядец был брошен своей женой-шизофреничкой и остался один вместе с шестью детьми. Несмотря на то, что на нем лежит большая ответственность по воспитанию своих детей, Фрэнк ведет себя так, словно никому ничего не должен — пропивает последние деньги, обрастает долгами и доводит своих детей. Ответственность за все семейство ложится на плечи старшей дочери — Фионы, которой приходится заботится о младших, искать работу, оплачивать счета и заниматься домашним хозяйством.

Как я встретил вашу маму (How I Met Your Mother)

«Как я встретил вашу маму» — американский комедийный ситком. В основе его сюжета лежит рассказ Теда Мосби, который в 2030 году подробно описывает своим детям-подросткам о своей молодости, истории из жизни его друзей и обстоятельства, при которых он познакомился с их матерью. В каждой серии сериала главные герои постоянно попадают в нелепые и комичные ситуации, совершают непростительные ошибки и безумные поступки.

Ситком «Как я встретил вашу маму» получил шесть премий «Эмми», а также является обладателем таких наград, как «Выбор телевизионных критиков», «Выбор года» и Teen Choice Awards.

Побег (Prison Break)

«Побег» — это американский сериал, созданный Полом шерингом. В основе сюжета лежит история двух братьев, один из которых — Линкольн Барроуз, был осужден и приговорен к смертной казни по ложному обвинению. Майкл Сколфилд, хочет спасти своего брата и отомстить всем, кто за этим стоит. Чтобы попасть в тюрьму, Майкл подстраивает фиктивное ограбление банка и тщательно продумывает план побега.

Сериал «Побег» насчитывает 4 сезона, что составляет в общей сложности 80 серий. Данный проект завоевал огромную популярность во всем мире и получил очень высокий рейтинг.