Детский день рождения

Детский день рождения приближается, вот уже пролетели 12 месяцев, и ребенок становится старше еще на один год.

Но родителей мучает не только вопрос, что подарить ребенку на 2 года или 5 лет, но также и вопрос, где отметить детский день рождения так, чтобы было интересно и весело имениннику, приглашенным ребятишкам, а также их взрослым родственникам.

Ведь сегодня детский день рождения можно отметить не только дома, в кафе или ресторане, но и в специально с такой целью созданных детских развлекательных центрах.

1-10-03-2015-600-400

Где организовать детский день рождения?

Итак, выбор места, в котором день рождения ребенка пройдет наиболее успешно, – дело непростое и зависит от нескольких факторов. Идеальный вариант можно подобрать, учитывая возраст именинника, бюджет, который вы готовы потратить на торжество, количество гостей, которых вы планируете пригласить. Также лучше принять во внимание время года, когда детский день рождения празднуется, и характер самого именинника.

Давайте предположим, что ребенку исполняется от 2-х до 5-ти лет. Вообще для малыша от 2-5 лет детский день рождения не дома может оказаться очень большим стрессом, особенно, если ребенок по натуре замкнутый и не очень общительный. Но все же, если вы планируете пригласить много гостей или у вас просто нет времени или сил подготовить детский день рождения должным образом, тогда варианты празднования в кафе или развлекательном центре тоже возможны.

День рождения ребенка в кафе

Нужно сразу отметить, что празднование в кафе подходит только в том случае, если ребенку исполняется как минимум 4-5 лет, а в остальном, празднование в кафе будет хорошим вариантом и для детей и для родителей: первых порадует новая обстановка, а вторых – отсутствие лишних хлопот. Родителям не придется заботиться о сервировке стола, уборке после гостей, мытье посуды. К тому же, кафе – заведение вместительную и это плюс, если на праздник приглашены много детишек и взрослых.

Заботливые официанты, красиво оформленные блюда, приятный интерьер поддержат праздничное настроение. Прямо в кафе можно пригласить аниматоров в костюмах любимых персонажей мультиков или клоунов, они не дадут детям скучать. К минусам похода в кафе можно отнести то, что такое празднование будет дороже домашнего. Конечно, можно поискать кафе, цены в котором вам по карману, но это может занять время. Кроме того, летом часто бывает трудно снять зал из-за большого количества заказов, поэтому заказ придется оформлять заранее.

Детский день рождения у ребенка в детском центре

Празднование в развлекательном центре https://gamecenter-tmn.ru/blog/gde-otmetit-detskii-den-rozhdenija.html подойдет, если вы хотите сделать акцент на общении, развлечениях, веселье. Конечно, в этом случае тоже важно, чтобы ребенку исполнялось, по крайней мере, 5 лет, потому что «гуляние» в развлекательном центре – это шумное празднование, требующее много энергии. Обычно детские развлекательные центры предлагают свои, уже готовые программы и сценарии праздника, предоставляют аниматоров или позволяют пригласить «своих». Залы таких центров уже имеют красочное оформление, разнообразные игрушки.

Детский день рождения в центре обязательно пройдет нестандартно и запомнится ребенку. Дополнительных расходов не понадобится, поэтому все уже учтено, правда в большинство центров еду придется привезти самим. Если у отца совсем нет времени, то детишек можно оставить на попечении педагогов.

День рождения ребенка дома

Для ребенка от 2-5 лет празднование дня рождения дома будет самым оптимальным вариантом. Папа, мама, привычная домашняя обстановка – все это снизит последствия стресса после праздника, ведь детский день рождения – событие и радостное, но маленький человек может отреагировать на любое изменение среды сильнее, чем взрослый. К тому же, день рождения ребенка дома будет менее затратным, чем другие варианты. Только родителям, конечно, придется постараться: сначала продумать праздничный стол, потом побегать по магазинам за продуктами и про подарки-призы гостям не забыть, потом еще нужно будет придумать сценарий дня рождения, приготовить блюда и сервировать стол.

Вопреки мнению, готовить много совсем не обязательно, детишкам будет достаточно фруктового стола, торта и пары салатиков. Сервировка стола для наших соотечественников дело привычное, так что придать достойный вид блюдам способна любая хозяйка. Если вы не сильны в придумывании оригинальных программ и сценариев, ничего страшного здесь нет, в наши дни есть множество книг такой тематики, а статей в интернете еще больше, поэтому можно будет найти уже готовый сценарий детского дня рождения.