Как выбрать подарок для особого человека

Несколько раз в год мы сталкиваемся с этим стрессом — выбрать, что подарить близкому человеку на праздник. Неважно, говорим ли мы о партнерах, родителях, брате, сестре или лучшем друге. У нас есть дни рождения, Новый год, разные годовщины да еще как минимум парочка поводов поломать голову, как угодить с подарком. Задача усложняется, когда человек говорит что-то вроде «Мне ничего не нужно, достаточно того, что ты у меня есть» (кажется, особенно часто так делают мамы). Одним словом, найти оригинальные подарки иногда становится тем еще челенджем. Но есть парочка приемов и лайфхаков, чтобы успешно выбирать правильные подарки https://karnaval-podarkov.ru/ на любой праздник.

 

1. Определить круг интересов

У каждого есть что — то, чем ему нравится заниматься в свободное время-хобби, увлечения, занятия спортом, путешествия, спасение бездомных котов и собак… Это может быть что угодно: любимый сериал, рыбалка, туристические походы, садоводство или коллекционирование книг по истории африканских племен. Можно составить список того, что нравится человеку, которому выбираете подарок. И, отталкиваясь от этого списка, придумать что дарить.

 

 

2. Подарить что-то тематическое

Другой путь — оттолкнуться от основного рода занятий человека, его профессии. И организовать в качестве подарка что-то тематическое: чашку, дневник, набор стикеров, футболку с принтом, открытку. Это может быть как основной подарок, так и дополнение к нему. Всегда приятно, когда дарят что-то персонально «про тебя».

3. Учиться замечать и записывать

Тот, кому вы планируете сделать подарок, постоянно оставляет подсказки о своих желаниях. Главное, найти их и не забыть. При чем, делать заметки нужно весь год, а не только за день до праздника. Прислушайтесь к близкому человеку каждый день и отмечайте «хотелки», записывайте, когда он/она говорит, что что-то нужно или чего хочет. Кстати, когда список станет относительно большим, вырисуется закономерность в желаниях.

 

 

4. Быть хорошим слушателем

Люди часто сами вспоминают, чего хотят и даже не замечают этого. Нужно просто уловить нужную частоту» и ответ на вопрос «Что подарить» найдется сама. Будущий получатель подарка жалуется на боль в шее? Подарите сертификат в спа-салон на массаж. Мечтает сесть за руль, но не решается? Выход-курсы вождения в качестве подарка.

5. Взять » помощь друга»

Когда совсем не знаете, что купить, начните спрашивать ближайшее окружение. Спросите маму, какие желания вспоминал папа. Спросите мужа сестры, о чем она мечтала в последнее время, и так далее. Возможно, человек уже сказал кому-то, какой подарок хочет или что его действительно нужно.

 

 

6. Поискать в соцсетях

Да-да, это то место, где можно найти очень много полезной информации об увлечениях, а, соответственно, и о потенциальных подарках. Плейлисты в Spotify, подписки на группы в фейсбуке, сохраненные видео на ютубе, все это может дать массу полезной информации для будущего подарка. А, если повезет, можно наткнуться где и на готовый вишлист. В любом случае, дарить приятно, если даришь с душой. Удачных вам подарков!