Как организовать вывоз мусора

Ситуации, в которых накапливается ненужный мусор, могут быть разными. Например, после ремонта, в старом гараже, из которого давно продали машину, на даче и так далее. А пока поговорим о видах емкостей для вывоза отходов и для чего они предназначены. Ниже будет предоставлена ​​исчерпывающая алгоритм выбора компании ecovtortrans.kiev.ua для заключения постоянного договора.

Виды емкостей для вывоза

Существует три основных вида емкостей, отличающихся по размеру и назначению:

Контейнер объемом 8 на 3. Максимальный вес, который он может на себя «взять» это 5 тонн. Это выбор для тех, кто решил сделать небольшой, косметический ремонт в квартире, избавиться от старых окон или дверей, вывезти накопившийся в гараже хлам или разобрать на даче старый сарай. Обычно он самый дешевый и прекрасно покрывает домашние нужды.

Контейнеры объемом от 20 до 40 на 3. Предназначены для вывоза большого количества строительного мусора, поэтому востребованы в соответствующих компаний. Кроме того, прекрасно подойдут для бытового использования после большого ремонта, сноса или строительства дома. Используется для расчистки территорий от спонтанных свалок бытовых отходов. Хорош в зимнее время для уборки больших масс снега.

Автомобили типа газель способны поместит в себе около 1,5 тонн веса и предназначенные для вывоза крупных предметов, например, мебели, старого фортепиано и так далее.
Помимо прочего, для погрузки мусора можно отдельно заказать экскаватор. Например, для того, чтобы вырыть яму под фундамент дома и вывезти лишнюю землю, собрать и загрузить снег, разбить и вывезти асфальт, бетон или кирпич.

Как выбрать лучшую компанию для вывоза мусора?

При выборе мусоросборной компании нужно уделить пристальное внимание следующим пунктам:

Лицензия и договор с полигоном или перерабатывающим предприятием. И то и другое должно быть обязательно, чтобы по заключению договора у обеих сторон были обязательства, по поводу которых можно подать жалобу в государственные органы и не наблюдать собственный мусор при купании на пляже ближайшей реки.

Прозрачное ценообразование. Стоимость вывоза мусора должно быть подробно расписана и размещена на сайте. На уточняющий вопрос должны дать вразумительный ответ, а не обычное «ну вы же знаете, в Москве проблемы с утилизацией мусора».

Наличие спецтехники говорит о высоком уровне развития компании.

Положительные отзывы если не на самом сайте, просто в интернете.

Стоит помнить, что от мусоросборной компании зависит состояние окружающей среды и здоровья заказчика, поэтому к правдивости и подлинности всех документов нужно относиться со всей серьезностью.