Десять лучших фильмов о выживании, от которых захватывает дух

Вы можете быть уверены, что эти 10 лучших фильмов о выживании заставят вас затаить дыхание, и что мы ни в коем случае не будем потрошить концовку, чтобы вы были удивлены и наслаждались дикой борьбой персонажей, как если бы вы были одним из них.

Это фильмы, которые показывают во всех деталях личные или коллективные процессы, абсолютно необычные: экстремальные ситуации, из которых им удается выбраться на плаву… хотя не во всех случаях они достигают ожидаемой победы, полного выживания.

10. Изгнанник (2000), Роберт Земекислучшие фильмы о выживании

Руководитель (Том Хэнкс) попадает в авиакатастрофу, в результате которой он оказывается в изоляции на тропическом острове посреди океана, где он остается не менее четырех лет, добывая ресурсы, о которых он и не подозревал. Но наступает момент, когда одиночество вот-вот сведет его с ума, и тогда он принимает новое решение: все равно убирайся оттуда.

9. Забор, защищенный от кроликов (2003), Филип Нойслучшие фильмы о выживании

Основан на реальных событиях. Рабство в 1931 году в Австралии. Три девушки смешанной расы сбегают из правительственного учреждения, созданного для подготовки их в качестве белых служанок. Они полны решимости бороться за свою свободу и пройти одиссею, пройдя 1500 миль, которые отделяют их от дома. С Кеннетом Браной.

8. В дикой природе (2007), Шон Пеннлучшие фильмы о выживании

90-е в Соединенных Штатах. Приняв имя Александр Супертрамп, Кристофер Маккэндлесс (Эмиль Хирш) передает свое имущество и сбережения на благотворительность и покидает цивилизованный мир ради дикой Аляски, чтобы соприкоснуться с природой и познать истинный смысл жизни. Адаптация книги Джона Кракауэра, основанная на дневниковых записях главного героя.

Вам может понравиться — 15 лучших масок на Хэллоуин

7. Северная грань (2008), Филипп Штольцльлучшие фильмы о выживании

Летом 1936 года немецкие военные Курц и Хинтерштоссер отправились покорять северный склон Эйгера в чистейших традициях немецкого альпинизма, совершая одно из самых сложных восхождений в горном массиве. Трудное приключение хочет быть использовано Третьим рейхом, хотя ни один из альпинистов не принадлежит к нацистской партии.

Возможно, вам также понравится читать «Чистая стоимость Лори Лафлин». Чтобы узнать больше, посетите наш блог https://www.thestyletribune.com /.

6. Похороненный (2010), Родриго Кортеслучшие фильмы о выживании

Испанский режиссер поразил Голливуд, рассказав Райану Рейнольдсу удивительную историю: о борьбе белого гражданского лица в Ираке, которого заживо похоронили в старом деревянном гробу, и у него не было другого оружия, кроме мобильного телефона.

5. Снегоход (2003), Чарльз Мартин Смитлучшие фильмы о выживании

Чарли Холлидей (Барри Пеппер) терпит впечатляющую авиакатастрофу в арктической глуши. Оказавшись в затруднительном положении, он борется с природой, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своего юного случайного спутника. Эскимос, который не говорит на своем языке. И которую он начинает презирать, а затем учится у нее выживать в этой среде.

4. Путь назад (2010), Питер Вейрлучшие фильмы о выживании

Главный герой повествует от первого лица о том, как после вторжения немцев в Польшу. Он был арестован советской армией и заключен в тюрьму в Сибири. В 1940 году ему удалось бежать в компании других заключенных. Они идут пешком в Гималаи, пустыню Гоби и пересекают Тибет в Индию. Эта история считалась правдивой, рассказанной в нескольких книгах, пока недавно некоторые исследователи не усомнились в ее правдивости. С Джимом Стерджессом, Эдом Харрисом, Колином Фарреллом, Сиршей Ронан.

3. Серый (2011), Джо Карнаханлучшие фильмы о выживании

Лиам Нисон играет охотника, который переживает болезненный личный кризис. Его самолет терпит крушение в дикой местности Аляски: леденящий холод, экстремальные условия жизни и стая волков на охоте …

2. Все потеряно (2013), Джей Си Чандорлучшие фильмы о выживании

У одного Роберта Редфорда, единственного персонажа на корабле, который только начал снимать фильм, уже есть довольно серьезные проблемы. Почти без слов за огромной ситуацией одиночества и тоски в океане следят с большим интересом …

1. Несломленный (2014), Анджелина Джолилучшие фильмы о выживании

Захватывающая биография Луи Замперини, юного спортсмена, с детства выкованного сталкиваться с разной степенью насилия. Однако несчастный случай бросает его в руки японских военных, которые захватывают и пытают его до невыносимых пределов.