Приемы релаксации, которые работают так же хорошо, как и медитация

Беспокойство и стресс теперь считаются естественной частью нашей повседневной жизни. Мы склонны испытывать стресс из-за каждого неудобства, с которым сталкиваемся. Трудно понять, вызван ли этот стресс невежеством людей в отношении психического здоровья или текущим сценарием, в котором мы застряли. Пандемия оказалась очень травмирующим опытом для всего мира. Более того, негативное влияние, которое это оказывает на наше психическое здоровье, было катастрофическим. Это оставило нас в полном одиночестве, поскольку правила социального дистанцирования указывают на то, что человек ни с кем не взаимодействует и сохраняет дистанцию в 6 футов от всех остальных. Мы вынуждены оставаться в непосредственной близости от наших собственных домов ради безопасности всех остальных. Эта ситуация изменила то, как мы видели и проживали повседневную жизнь.

Пандемия напоминает что—то из фильма о зомби — перчатки, маски, защитные костюмы. Все боятся заразиться коронавирусом. Однако, что пугает людей еще больше, так это тот факт, что они могут заразить любимого человека. Таким образом, подвергая опасности их жизни. Становится все труднее адаптироваться к этим новым повседневным нормам. Следовательно, все наше коллективное внимание направлено на то, чтобы быть в максимальной безопасности и вдали от вируса, насколько это возможно.

В этой статье мы поговорим о нескольких способах, как вы можете использовать другие средства, подобные медитации, чтобы расслабить свой ум и снять стресс. Мы также поговорим о том, как работает медитация, как она уменьшает стресс и все другие преимущества медитации.

Как помогает медитация?

Во всем этом мы забыли дать себе немного времени, чтобы насладиться и расслабиться. Медитация — один из лучших способов освободить свой разум от всех забот в мире и обрести душевный покой. Это непрерывный процесс обучения вашего ума тому, чтобы стать более сосредоточенным и придать вашим мыслям новое направление. Кроме того, это помогает людям познать себя и имеет различные преимущества для здоровья. Думайте об этом как о способе повысить свою осведомленность о себе и своем окружении. Таким образом, многие люди используют его как метод улучшения концентрации внимания и снижения тревожности. Известно, что медитация улучшает настроение, повышает самооценку, способствует здоровому режиму сна и даже в некоторых случаях повышает переносимость боли.

Теперь мы поговорим о нескольких хитростях, которые работают так же хорошо, как медитация для расслабления вашего ума.

Сон

Полноценный ночной сон необходим для снижения стресса и расслабления. Недостаток сна — ваш худший враг. Это может снизить ваш общий уровень энергии, снизить производительность и, что хуже всего, превратить любую нормальную ситуацию в адский лихорадочный сон. Поэтому вы должны ежедневно получать достаточное количество сна. Эксперты рекомендуют взрослым старше 20 лет спать не менее 7-8 часов в день. Переменная может изменяться в зависимости от возраста и других факторов.

Вы хотите жить спокойной и свободной от стрессов жизнью? Иди спать! Уменьшите температуру в своей комнате, выключите весь свет, прекратите использовать что-либо с экраном на час раньше и ложитесь спать.

Исследования доказали, что люди, как правило, быстрее засыпают в темноте и холоде. Таким образом, вы должны спать в темной комнате с как можно меньшим количеством света, так как вы не можете позволить себе нарушить свой сон. Хорошее качество сна гораздо важнее, чем более длительный сон. Если вам трудно заснуть или вы страдаете от бессонницы, попробуйте использовать настойку CBD, подробнее о том, как ее использовать, читайте здесь. Всего несколько капель, и вы будете крепко спать.

Эфирные масла

Возможно, вы заметили аромат эфирного масла, когда входите в спа-салон или центр релаксации. Даже некоторые медицинские эксперты, такие как хиропрактики, используют эфирные масла, чтобы петь серенаду своим пациентам. Использование эфирных масел может помочь вам уменьшить стресс и беспокойство. Это отлично подходит для того, чтобы дать вам душевное спокойствие и избавить вас от ощущения бедствия. Попробуйте зажечь ароматическую свечу или зажечь благовония, чтобы добавить эти эфирные масла в атмосферу. В большинстве современных увлажнителей воздуха сейчас даже используются эфирные масла.

Вот несколько примеров самых расслабляющих эфирных масел:

  • Роза
  • Римская ромашка
  • Нероли
  • Ветивер
  • Бергамот
  • Апельсин или апельсиновый цвет
  • Сандаловое дерево
  • Иланг — иланг
  • Ладан
  • Лавандовый
  • Герань

Исследования также показывают, что ароматерапия обеспечивает своим пользователям лучшее качество сна. Кроме того, это может в дальнейшем привести к общему улучшению вашего режима сна.

Использование добавок

Частое использование успокаивающих препаратов — ужасная идея, и большинство врачей не рекомендуют ее принимать. Эти препараты обычно содержат опасные побочные эффекты, которые могут привести к вреду в дальнейшей жизни. Поэтому попробуйте натуральные добавки, которые обладают расслабляющими и снимающими стресс свойствами. Более того, эти добавки не содержат никаких побочных эффектов и отлично подходят для обеспечения вашего душевного спокойствия. Чтобы немного помочь вам, мы составили список некоторых из лучших добавок, которые помогут вам достичь вашего счастливого места:

  • Мелисса лимонная
  • Кратом
  • Лавандовый
  • Валериана
  • Кава — кава
  • Ашваганда
  • Зеленый чай
  • КБР

Часто занимайтесь спортом

Физические упражнения являются одним из величайших методов уменьшения беспокойства и вызывания расслабления, и некоторые люди иногда используют их как метод медитации. Исследования показывают, что люди, которые ведут более энергичный и активный образ жизни, с меньшей вероятностью будут испытывать симптомы стресса по сравнению с теми, кто этого не делает. Кроме того, последовательность является ключом к тренировкам. Если вы хотите получить все преимущества упражнений, вам нужно регулярно тренироваться. Тренировка один раз в голубую луну не принесет вам никакой пользы.

Это может показаться удивительным, но, тем не менее, физическая активность отлично подходит для расслабления, потому что она может легко поднять ваше настроение.

Вот несколько причин, по которым физические упражнения отлично подходят для расслабления:

  • Гормоны стресса: тренировки снижают выработку кортизола. Физические упражнения также высвобождают эндорфины (химические вещества, присутствующие в мозге, которые улучшают ваше настроение) в вашем теле, что помогает уменьшить беспокойство.
  • Сон: постоянные тренировки могут экспоненциально улучшить качество вашего сна, и, как упоминалось ранее, сон помогает бороться со стрессом.

Поговорите со своим сердцем

Разговор с вашими близкими о ваших проблемах может стать отличным способом уменьшить стресс и открыть двери для релаксации. Это сняло бы бремя с вашей груди. Особенно для женщин, поскольку для них очень важно быть социально интерактивными. Многие исследования показали, что женщины, которые проводят большую часть своего времени со своими близкими, вырабатывают больше окситоцина. Другое исследование показало, что женщины, у которых был небольшой круг общения или меньше друзей, более склонны впадать в депрессию.

Итог

Не так уж трудно избавиться от всех источников стресса в вашей жизни и расслабиться. Все, что вам нужно сделать, это найти время. Однако большинство взломов, о которых мы упоминали, не требуют много времени, хотя и требуют последовательности.