Как выбрать цвет Вашего ковра

Ковровое покрытие может быть одним из самых сложных компонентов отделки, потому что нужно принять очень много решений: стиль ковра, тип волокна, рисунок, качествои, наконец, цвет.

Цвет часто является самым сложным решением для клиентов. Может быть трудно визуализировать цвет в большом пространстве, судя по крошечному образцу. Изменение цвета может иметь драматический эффект, и иногда, даже если изменение желательно, оно может быть немного пугающим.

Если вы не знаете, с чего начать, когда дело доходит до выбора цвета https://penza-post.ru/vybiraem-kovrolin.dhtm ковра, тогда читайте дальше, чтобы получить несколько советов и предложений, которые помогут вам.

Какой Цвет выбрать в первую очередь?

Какую часть декора их комнаты вы должны выбрать в первую очередь, когда начинаете с нуля? Для основных жилых помещений в доме, таких как семейная комната, сначала выберите цвет дивана. Причина в том, что выбор цветов ткани часто более ограничен диванами, чем ковром или краской. Многие стили диванов предлагаются на выбор только в четырех или пяти (или менее) цветах, если только диван не изготавливается на заказ. Поэтому, если вы не выбрали первый, может быть трудно найти диван в том стиле, который вам нравится, который соответствует ковру, который вы уже выбрали.

Как только диван будет выбран, затем выберите ковер и, наконец, краску. Опять же, это связано с тем, что краска имеет практически неограниченный выбор цветов. Начните с элемента, который наиболее ограничен в выборе, и сохраните компонент с наибольшим выбором для последнего.

Используйте ту же логику в других комнатах, таких как спальни. В этом случае вариантов постельного белья довольно много, поэтому сначала выберите цвет ковра. Поскольку постельное белье-это меньшая инвестиция и его относительно легко менять, вы можете выбрать цвет краски, прежде чем выбирать покрывало для кровати.

Нейтральные цвета для ковра

Есть причина, по которой нейтральные цвета являются крупнейшими продавцами ковровых покрытий. Ковер оказывает большое влияние на комнату, а яркие цвета на большом пространстве могут быть подавляющими. Кроме того, замена ковра стоит дорого. Если у вас нет ресурсов (и терпения) для замены ковра каждые несколько лет по мере изменения тенденций, вам лучше всего сохранять нейтральный цвет пола. Используйте более яркие или смелые цвета в других, менее дорогих элементах комнаты: краска на стенах (гораздо проще и дешевле менять, чем ковровое покрытие), подушки на диване, постельное белье и небольшие акцентные предметы, такие как лампы и картины в рамах.

Современные тенденции отдают предпочтение нейтральным землистым оттенкам, в том числе теплым серым и всегда популярному бежевому. Нейтралы не обязательно должны быть скучными. Чтобы убедиться, что ваш ковер по-прежнему обладает индивидуальностью, несмотря на нейтральный цвет, выберите текстуру ковра. Фризы или стили вырезов и петель придают глубину и характер вашему ковру, сохраняя его достаточно тонким, чтобы не превращать его в центр комнаты.

Берберские крапинки

Еще один отличный способ привнести индивидуальность в ваш ковер-выбрать цвет в крапинку вместо сплошного цвета. Технически говоря, эти цветные пятна на ковре известны как берберские, хотя большинство людей используют термин «берберский» для обозначения ковра с петлями. как правило, ковры с берберскими пятнами встречаются в нейтральных цветах с более темными нейтральными оттенками, используемыми для пятен.

Помимо того, что они визуально привлекательны, берберские крапинки довольно практичны, так как они могут помочь скрыть любые частицы грязи или ворса, которые могут быть обнаружены на вашем ковре в промежутках между пылесосами. Возможно, вы захотите рассмотреть цвет в крапинку, если вас пугает мысль о том, что вы увидите что-то неуместное на своем ковре.

Образ жизни Имеет значение и Цвет ковра

Ваш образ жизни и то, как будет использоваться комната с ковровым покрытием, имеют огромное значение для цвета ковра. Занятая семья с детьми, домашними животными и работающими родителями обычно не очень подходит для белых ковров, которые могут загрязняться легче, чем другие цвета.

Имейте в виду, что очень светлые и очень темные цвета показывают гораздо больше нежелательного мусора, чем средние тона. В то время как темный цвет может отлично скрывать пятна, он будет показывать ворс и пыль больше, чем другие цвета. Ковер, который не слишком светлый и не слишком темный, будет лучшим цветом для маскировки этих проблем.

Выбирайте Свой Цвет Ковра С Умом

Цвет ковра может изменить весь облик комнаты, поэтому не забудьте тщательно и мудро выбрать свой цвет. Подумайте о том, как тенденции могут измениться с годами, и будьте уверены, что цвет, который вы любите сегодня, все равно понравится вам в будущем.

Как только вы сузили выбор цвета, пришло время начать просматривать образцы.