Преимущества и недостатки коврового покрытия

Как вы выбираете новый ковер? Вы ищете качество в мягком напольном покрытии, чтобы оно прослужило долго? Или вы сразу же загипнотизированы узорами и цветами, оказавшись в магазине, и выбираете тот, который лучше всего соответствует вашим стенам? Что бы вы ни искали, одно можно сказать наверняка: вы любитель ковров.

Но что, если вы домовладелец, который сидит на заборе и не может принять решение? В таком случае, это руководство как раз для вас. И, поскольку никто не знает о коврах больше, чем компания по чистке ковров, мы попросили профессионалов из Go Cleaners London раскрыть сильные и слабые стороны наших драгоценных текстильных напольных покрытий.

Ковровое покрытие

Плюсы и минусы ковров, исходя из ваших индивидуальных потребностей

Список плюсов и минусов содержит некоторые характеристики ковра, которые могут быть преимуществами и недостатками одновременно, в зависимости от того, что вы ищете в ковре. Ковровое покрытие https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/27.07.2021/kupit_kovrolin_v_kieve/ также может быть хорошим и плохим в отношении различных экологических аспектов из-за некоторых его специфических свойств. Надеюсь, вы будете гораздо лучше информированы о преимуществах и недостатках мягких напольных покрытий в конце этого списка.

Преимущества коврового покрытия

#1. Ковры тихие

Ковры действительно могут снизить уровень шума, добавив к звукоизоляции помещения. Это важный аспект для людей, которые работают на дому, многодетных семей и жителей многоквартирных домов. Так что, если вы шумный человек, ваш надежный ковер может избавить вас от утомительной конфронтации с сварливым соседом.

#2. Чем мягче пол, тем мягче падение

Вы живете с маленькими ножками, которые постоянно переворачиваются, когда бегаете? Малыши просто не могут ничего с собой поделать, но падают чаще, чем вам хотелось бы. Следовательно, ковры-это разумный выбор, особенно для лестничных клеток, если у вас есть маленькие дети. Тем не менее, уборщики говорят, что уборка лестниц с ковровым покрытием требует некоторых дополнительных усилий и иногда может быть сложной.

#3. Ковровое покрытие согревает вас

Снаружи свирепо дует зимний ветер, но вам хорошо и уютно у камина, удобно устроившись на мягком ковре. Домовладельцы, которые выбрали исключительно ковровое покрытие в качестве напольного покрытия, наслаждаются гораздо лучшей изоляцией дома в холодные месяцы года.

#4. Они не длятся вечно

Подождите, здесь, должно быть, какая-то ошибка! Почему это является преимуществом для некоторых? Ну, кто бы захотел жить с одним и тем же старым декором долгие годы? И что может быть лучше для обновления и преобразования вашего домашнего интерьера, как только срок службы вашего коврового покрытия истечет? Благодаря огромному выбору узоров, дизайнов и цветов ковры мгновенно изменяют общий внешний вид вашего дома и являются впечатляющим средством в любом проекте по благоустройству дома. Тем не менее, есть способы продлить срок службы вашего изделия, и для этого необходимо регулярное техническое обслуживание.

#5. Ковры удерживают вас на ногах

Ковры имеют высокий коэффициент трения, что практически означает, что вы не можете поскользнуться и упасть во время ходьбы по ковровому покрытию. Следовательно, пожилым людям и детям лучше иметь дома мягкие полы. Ковровое покрытие эффективно сводит к минимуму риск случайных травм.

#6. Пыль незаметно проникает в волокно

“И в чем же это преимущество?” – вы бы спросили. Что ж, есть несколько важных преимуществ, которые вытекают из фильтрующих свойств вашего ковра. Во-первых, он улучшает качество воздуха в помещении за счет улавливания загрязняющих веществ, находящихся в воздухе, до тех пор, пока не придет время для их удаления. И во-вторых, если ваше ежедневное расписание занято, у вас есть более гибкие возможности для планирования, когда это время будет. В отличие от этого, на блестящих деревянных полах из твердых пород древесины очень много пыли, поэтому их требуется пылесосить чаще, чем ковры.

#7. Относительно дешево купить

Конечно, это профессионал, о котором вы помните, когда чувствуете, что ваш дом нуждается в ремонте. Ковры-это недорогой вариант, когда дело доходит до ремонта интерьера вашего дома или квартиры. Они не сорвут банк и вряд ли сложны в установке. Ковровая плитка, особенно, может “пощекотать” даже новичка в DIY, чтобы он сам попытался установить напольное покрытие.

#8. Ковры могут помочь окружающей среде

Ковры улучшают теплоизоляцию вашего дома. Следовательно, они поддерживают ваши счета за коммунальные услуги на низком уровне и в процессе способствуют сохранению нашей окружающей среды. Чем меньше энергии вы потребляете, тем более экологичным является ваш дом.

#9. Держите аллергены на расстоянии

Если вы страдаете аллергией, ковры могут облегчить ваше состояние. До тех пор, пока вы обеспечиваете регулярное удаление распространенных аллергенов, таких как перхоть домашних животных и пылевые клещи, которые задерживают ковровые покрытия и препятствуют свободной циркуляции в воздухе, вот и все!