Линолеум для пола

Что такое линолеум?

Линолеум на полу

Прежде чем мы перейдем к плюсам и минусам линолеума, важно понять, как он сделан. Как и многие материалы, линолеум изготавливается из смеси веществ, хотя льняное масло является наиболее распространенным ингредиентом. Также используются пробковый сумерки, канифоль, древесная мука и различные другие наполнители, что делает его немного более экологичным, чем думает большинство людей.

Преимущества напольного покрытия из линолеума

Мы только что рассказали вам об одном преимуществе линолеума благодаря материалам, из которых он изготовлен, но знаете ли вы также, что он разлагается естественным путем с небольшой помощью Матери-природы? Что ж, так оно и есть, и этого нельзя сказать о виниловом или ламинированном полу.

Помимо запаха льняного семени после установки, вам также не нужно беспокоиться о ЛОС, которые могут попасть в воздух. При правильном уходе линолеум может выдерживать износ и износ, которые возникают в повседневной жизни, лучше, чем другие типы напольных покрытий.

Вам нужен пол с какой-то текстурой или немного блеска? Это возможно наряду с дикими оттенками и принтами, которые напоминают натуральные материалы, такие как камень. Цветовая гамма линолеума обширна, и если вы не выбираете изделие на основе листа, установка, как правило, также проще. Он также имеет некоторое сходство с пробкой, учитывая, что оба они являются огнезащитными и идеально подходят для аллергиков.

Последний бонус-это тот, который часто упускается из виду, но он важен, если у вас дома есть зоны с интенсивным движением или домашние животные и дети. Если линолеум http://uzinform.com.ua/news/2021/07/14/187324.html будет помят или поцарапан, вы не увидите под ним слоя другого цвета из-за его уникального дизайна. Это не относится к многослойным продуктам, и, безусловно, является преимуществом в наших глазах.

Недостатки линолеумного покрытия

Одним из недостатков линолеума является техническое обслуживание, хотя это зависит от того, где вы его устанавливаете. Вам нужно будет отполировать полы из линолеума, если вы хотите поддерживать их в хорошем состоянии, и вам, возможно, придется делать это несколько раз в год, если это место с большим количеством пешеходов.

Линолеум не является водонепроницаемым, но водостойким, что является ключевым фактором, если вы планируете установить его в ванной комнате или на кухне. Если он неправильно установлен или запечатан, повреждение водой может полностью испортить ваш пол. Важно, чтобы вода не скапливалась на поверхности, хотя листовой ламинат держится лучше, чем линолеумная плитка или доски.

На этой ноте листовой линолеум сложнее установить, поэтому вам, скорее всего, придется нанять профессионала. Это повышает общую стоимость, которая находится в середине пакета по сравнению с виниловыми и другими типами напольных покрытий. У вас есть большие домашние животные? Ну, линолеум-не лучший выбор для сцепления, а длинные гвозди могут пробить даже самые жесткие полы, если у вас 100-фунтовая собака.

Амбер-самая большая проблема с линолеумом, так как солнечный свет может привести к тому, что ваш пол потемнеет или приобретет желтоватый оттенок. Это не так плохо с продуктами премиум-класса, которые имеют твердый слой покрытия, но, тем не менее, с чем-то вы можете столкнуться.

Линолеум против Винил

Почти каждый тип напольного покрытия имеет конкурирующий стиль, который в чем-то сопоставим. В этом случае потребители обычно обсуждают различия между винилом и линолеумом. Хотя это правда, у них действительно много общего; расхождения довольно значительны.

Большая разница между этими двумя стилями напольных покрытий заключается в том, как они сделаны. Проще говоря, винил-это синтетический материал, который не встречается естественным путем, в то время как линолеум изготовлен из натурального материала. И то, и другое относительно недорого, но винил, как правило, дешевле и проще получить на месте. Однако разница в цене может быть минимальной, и оба продукта можно заказать онлайн.

Линолеум также имеет преимущество в отделе долговечности. Версии с пробковой опорой могут придать дополнительный отскок вашему шагу, а поскольку цвет соответствует, царапины не так часто появляются. Вы также можете устранить незначительные повреждения линолеума с помощью небольшого количества клея и волокна из запасной доски. Гарантия на линолеум, хотя при правильном уходе линолеум может прослужить несколько десятилетий.

Как найти лучший линолеум для пола

Как вы можете видеть, линолеум подойдет не всем, но плюсы, безусловно, перевешивают минусы в зависимости от ваших потребностей. Если вы решили попробовать это напольное покрытие, вам захочется продолжить чтение, так как для поиска идеального напольного покрытия требуется нечто большее, чем просто выбор цвета или дизайна.