Бесплатные периоды обучения: узнайте, что интересует ваших детей

Существует множество способов обучения на дому. Поскольку каждая семья индивидуальна, существует столько же способов обучения на дому. Некоторые семьи предпочитают строгую структуру и много рутины. Другие склоняются к внеклассному обучению, когда дети сами управляют своим обучением, исходя из своих личных интересов.

Какой бы стиль домашнего обучения вы ни предпочитали, периоды бесплатного обучения — это то, что вы можете включить в свой день или неделю, чтобы предоставить вашему ребенку возможность проявить инициативу в получении собственного образования.

Если вы не посещаете школу, это, скорее всего, соответствует вашим методам обучения. Периоды бесплатного обучения работают для некоторых семей настолько хорошо, что они могут решить сделать это более полноценным образом жизни. Когда вы предоставляете своему ребенку свободу исследовать свои интересы и предоставляете любые необходимые материалы для этого, он может находить радость в изучении того, что ему интересно.

Предоставляйте возможности

Когда ваш ребенок проявляет интерес к определенному предмету или тематике, найдите способы сделать информацию доступной для него. Вашему ребенку понравится копаться в информации, но вы должны быть уверены, что она доступна для его поиска. Научите их находить книги в библиотеке и правильно выполнять поиск в Интернете.

Поищите информацию сами и найдите места, куда вы можете свозить их на экскурсии. Позвольте вашему ребенку испытать радость поиска знаний и утолить эту жажду своим упорством. Позвольте им исследовать, но сделайте это достаточно доступным, чтобы они не уставали искать.

Предоставьте необходимые материалы

Имейте под рукой набор материалов, чтобы ваш ребенок мог записывать то, что он изучает. Это могут быть самые простые карандаши и чистый лист бумаги. Или это может быть так же сложно, как полностью укомплектованный шкаф или комната с такими вещами, как художественные принадлежности, чистые бумажные книги разного формата и набор энциклопедий. Поощряйте вашего ребенка ежедневно пользоваться своими принадлежностями, когда он ищет интересующую его тему и изучает ее.

Установите предметные рекомендации

Если у вас есть определенный предмет, который вы хотите, чтобы ваш ребенок изучил, сообщите ему об этом, а затем предоставьте ему полную свободу действий в том, как он решит его изучать. Позвольте им приложить усилия к тому, как они собираются учиться, чтобы проект стал их собственным.

Установите временные рамки

Возможно, вы захотите предоставить своему ребенку возможность выбирать тему самостоятельно. Если у вас в течение дня есть другие предметы, которые необходимо изучить, выделите определенное время для периода бесплатного обучения. Каждый день это может быть время, когда они могут с нетерпением ждать получения информации по выбранной ими теме.

Бесплатные периоды обучения — отличный ответ на желание родителей, чтобы их ребенок начал сам отвечать за свое образование. Это способ научить вашего ребенка тому, что обучение длится всю жизнь и что он должен проявлять инициативу, если хочет учиться на протяжении всей жизни. Попробуйте включить бесплатные периоды обучения в свою домашнюю школу и протестируйте их на себе.