Дисциплинирование дома, когда в школе возникают проблемы с дисциплиной – Как оказывать поддержку

Никто не хочет, чтобы у их ребенка были проблемы в школе. Было бы замечательно, если бы все всегда ладили и соглашались во всем, что касается обучения ребенка. Но мы живем не в идеальном мире. У детей будут проблемы в школе, независимо от того, виноваты они сами или кто-то другой, справедливо или несправедливо. Мы, родители, должны копнуть глубже и выяснить, что произошло на самом деле, чтобы мы могли поддерживать справедливую дисциплину наших детей, когда они учатся в школе.

Узнайте правду

Когда у вашего ребенка возникли проблемы с его (или ее) начальством в школе, бывает трудно выяснить всю правду. Ни одному ребенку не нравится попадать в неприятности, и если он знает, что может заставить родителей каждый раз вставать на его защиту, он будет продолжать добиваться того, чтобы у него все получалось.

Однако мы должны быть осторожны и не всегда предполагать, что наши дети неправы. Бывают случаи, когда учитель наказывает несправедливо, или виноват другой ребенок, который избегает своей ответственности в сложившейся ситуации. Убедитесь, что вы не склоняетесь автоматически в одну сторону все время, и будьте осторожны, собрав всю необходимую информацию, прежде чем решать, чему верить.

Свяжитесь с необходимыми контактными лицами

Если у вашего ребенка проблемы с дисциплиной в школе, знайте, с кем связаться. Если есть текущие проблемы, полезно иметь одного человека, с которым вы можете регулярно обсуждать ситуацию вашего ребенка. Хорошо узнайте человека и поддерживайте с ним контакт так часто, как это необходимо. Вы избежите большого разочарования, если будете регулярно разговаривать с одним человеком, а не снова и снова рассказывать свою историю нескольким людям.

Работайте вместе ради своего ребенка

Если у вашего ребенка действительно есть проблемы, которые необходимо решать в школе, работайте вместе с его учителем и другими ключевыми лицами. Если дисциплина в школе необходима, то в ваших интересах поддерживать дисциплину дома. Чтобы ваш ребенок процветал, дисциплина должна быть постоянной между всеми лицами, осуществляющими уход, включая школьный персонал и родителей.

Поговорите с профессионалами

В большинстве школ есть персонал, обученный развитию ребенка. Если вам нужны какие-либо идеи по эффективной дисциплине для вашего ребенка, поговорите с кем-нибудь, кто может помочь. Спросите, есть ли в вашей школе такие ресурсы, и, возможно, вы сможете ими воспользоваться.

Верьте своему ребенку

Если ваш ребенок говорит вам, что с ним обращаются грубо или неподобающим образом, выслушайте его. Примите меры, если над вашим ребенком издеваются учитель или другой ребенок. Хотя дети иногда могут выдумывать истории, чтобы вызвать сочувствие, слишком многие родители игнорировали крики своих детей о помощи, пока не стало слишком поздно. Никогда не игнорируйте своего ребенка, когда ему нужна помощь.

Независимо от того, правы они или нет, они заслуживают того, чтобы у них были родители, которые слушают и приходят на помощь каждый раз, когда возникает проблема. Будьте вовлечены и знайте своего ребенка и ситуации, с которыми он сталкивается. Не бойтесь делать необходимые звонки и предпринимать дальнейшие действия, если это необходимо.

С проблемами дисциплины в школе никогда не бывает легко справиться, но они являются частью воспитания. Знайте свою роль в поддержке своего ребенка в любой ситуации, в которой он может оказаться. Будьте родителем, который защищает своего ребенка, и вы сделаете его переход в школу более позитивным опытом.