Скинали: виды и порядок монтажа

Что такое скинали? Новомодный тренд в дизайне интерьера кухни уже пришелся по душе не только ведущим дизайнерам, но и обычным людям, которые самостоятельно разрабатывают проект домашнего интерьера.

Стеклянные или пластиковые фартуки — интересный способ декорирования стен. Однотонные, прозрачные панели или панели с фотопечатью просты в установке, устойчивы к изменениям влажности и температуры и позволяют сделать оригинальным даже стандартный интерьер.

Польза скинали на кухне

Фартук Skinali https://stekloshop.kz/skinali имеет ряд преимуществ перед использованием стандартной керамической плитки или других отделочных материалов. Панели имеют идеально ровную поверхность, которая предотвращает скопление грязи на стыках. Поверхность легко моется, чего нельзя сказать о окрашенных стенах или обоях. Скинали можно заказать в разных цветах и даже самостоятельно выбрать тот, который подходит для конкретного образа интерьера.

фото скинали
фото скинали

Скинали, изготовленные из стекла, со временем не теряют своего привлекательного внешнего вида, а сам материал долговечен. Рисунок на стеклянном фартуке не выцветет от солнечного света и не устареет со временем. Разнообразие вариантов дизайна позволит вам сочетать скинал с мебелью разных стилей: от вечной классики до модерна. Стекло уверенно лидирует среди других материалов, предлагая тем, кто отважится на этот эксперимент, сочетание практичности, оригинальности и красоты.

Скинали отлично смотрятся не только в загородном доме, где достаточно свободного пространства, но и в городской квартире. Некоторые сюжеты помогут визуально увеличить площадь небольшой кухни. Вы можете обратить внимание на 3D-рисунки, чтобы увидеть, как преобразится помещение. В любом случае, скинали (фото разных вариантов можно увидеть в статье) заслуживают внимания.

скинали для кухни
скинали для кухни

Минусы стеклянных фартуков

Что такое скинали — стильное и оригинальное решение или постоянные мучения с оттиранием малейших капель жира и отпечатков пальцев? Следы некачественного ухода на фартуке останутся в любом случае, поэтому вам придется приложить усилия, чтобы кухня всегда выглядела великолепно. Вам может надоесть неправильно подобранный рисунок. В первую очередь это касается ярких изображений тропических цветов, животных и экзотических птиц.

Стекло — не бюджетный вариант, потому что качественная панель большого размера просто не может стоить дешево.

Учитывая достоинства и недостатки, с которых была снята кожа для кухни, можно прийти к компромиссу. Стоит выбирать спокойные сюжеты и оттенки, которые хорошо вписываются в общий интерьер. Как нельзя кстати будет помощь профессионального дизайнера, который сможет сложить все кусочки пазла в полноценную картинку и продемонстрировать будущим владельцам действительно модный и интересный дизайн, который не наскучит со временем.

скинали для кухни фото
скинали для кухни фото

Способы нанесения изображений

Что такое скинали? Это стеклянная или пластиковая панель, прозрачная или с принтом. Классические белые скиналы с изображениями крупных фруктов, ягод и сценами “кофе” хорошо смотрятся в современных интерьерах и подходят для небольшой кухни. Черно-белые картины с городскими пейзажами, экзотическими цветами и стилизацией будут лучше смотреться в просторных помещениях. Такие сюжеты хорошо сочетаются со светлой мебелью.

Существует несколько способов нанесения изображения на панель. Стереопечать позволяет получать 3D-изображение, а пленка считается самым бюджетным вариантом. Рисунок, нанесенный методом стереопечати, получится максимально глубоким и объемным. Вы можете выбрать любой рисунок, единственное требование — большое расширение и высокое качество. Пленка для фартука skinali бывает рельефной, матовой или прозрачной. Такое покрытие должно плотно прилегать к стене, чтобы постоянное воздействие влаги не приводило к отслаиванию или изменению цвета рисунка.

выброшенный из стекла
выброшенный из стекла

Виды стекла для фартука

Разные способы нанесения рисунка предполагают использование разного стекла. Каждый тип основы имеет свои особенности. Если скинали для кухни (фото разных вариантов в интерьере есть в статье) выполнены из простого толстого стекла, то изображение будет нанесено пленкой на тыльную сторону фартука. Изделия из закаленного стекла намного прочнее обычного стекла, рисунок нанесен методом фотопечати. Самая надежная и долговечная — обшивка из триплекса. Эти панели состоят из двух склеенных вместе панелей. Между стеклами есть изображение. Фартуки изготавливают из пластика — это самый дешевый, но недолговечный вариант, потому что материал плохо переносит влагу, он не устойчив к механическим повреждениям.