Что вам нужно, чтобы начать играть в ranked в CS:GO

После получения достаточного опыта в казуальных режимах игры Counter-Strike, вы, вероятно, попробуете другой тип игры: рейтинговые игры. Победа в ranked позволит вам получить внутриигровые звания (или уровни Faceit, в зависимости от платформы, на которой вы играете). Чем выше ваш ранг, тем опытнее будут ваши товарищи по команде и противники.

В ранговые игры играют на совершенно другом уровне. Ваш противник будет изо всех сил стараться победить, поскольку он тоже желает получить желанный ранг Global Elite.

Что вы должны знать, прежде чем попробовать ranked?

Есть три ключа к успеху:

  • Тренируйте свой навык прицеливания
  • Практикуйтесь в своих движениях
  • Изучение карт и стандартных гранат на них

Цель говорит сама за себя. Просто зарегистрируйся на сервере DM (или любом другом сервере, который ты предпочитаешь) и играй пару часов в день. Кстати, СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ.У GG есть собственные серверы для тренировок, включая DM, Retake, Bhop, KZ и другие. Кстати, скачать кс 1.6 вы можете на страницах специализированного сайта.

Движение можно практиковать либо во время игры, либо, что предпочтительнее, на выделенных серверах, таких как KZ и Bhop.

Гранаты, вероятно, будут самой сложной вещью из этих трех. Вы не только должны запомнить их все, но вам также нужно знать, когда использовать одно из них. Изучение smoke и использование его при любой возможности не принесет вам никакой пользы, это может даже нанести вам вред. Платформа, на которой вы решите играть, также будет иметь значение.

Почему? Из-за tickrate. Как вы, возможно, уже знаете, тикрейт Steam matchmaking равен 64, а у Faceit — 128. Почему это вас беспокоит? Потому что тикрейт меняет место, куда упадет граната. Smoke, который отлично работает на 128 тикрейтах, может подвести вас на 64 тикрейтах.

Для всех, кто хочет изучать новые CS: GO дымы на каждой карте мы, сделали самое подробное руководство по гранате. Мы учли тикрейт и создали пользовательский интерфейс для каждой соревновательной карты. Вы можете попробовать и убедиться в этом сами на странице предсказания гранаты, где вы можете увидеть все возможные дымы в CS:GO на Mirage, Dust 2 и других картах, посмотрите видео его выполнения для облегчения обучения.

Лучшим способом было бы выбрать одну карту, которая вам больше нравится, и сыграть на ней не менее 20 раз. Когда вы почувствуете себя достаточно комфортно в этом, вы можете попробовать следующий. Таким образом, вы сможете изучить как все карты, так и их стандартные гранаты.

Если вы думаете, что этого будет достаточно, вы ошибаетесь. Теперь пришло время для менее очевидных вещей.

Настройка CS:GO

Прежде чем покорять ranked matchmaking, вы должны сделать свой игровой процесс максимально плавным и комфортным. По этой причине мы дадим вам несколько советов по параметрам, которые вы, возможно, захотите изменить. Давайте начнем с разрешения.

Если вы все еще не уверены, с каким разрешением вам следует играть в CS: GO, вот несколько советов. Global Offensive отличается от CS 1.6 тем, что оно было создано с учетом широкоэкранных мониторов. Широкоэкранное соотношение сторон (16: 9) просто позволит вам видеть больше, чем при старом формате 4: 3, то есть при соотношении сторон 4: 3, которое любят использовать игроки “старой школы”, левая и правая части экрана будут обрезаны, что сузит ваш обзор.

Вот почему мы рекомендуем новичкам сразу начинать играть с разрешением 16: 9, если ваше оборудование позволяет это и ваш FPS не падает из-за этого.

Вы также должны найти наиболее удобную чувствительность мыши и привязать к клавишам все необходимые действия. Всегда лучше иметь возможность сразу выбрать любую гранату, которая вам нужна, вместо того, чтобы прокручивать список из четырех гранат и выбирать не ту в пылу битвы.

Кстати, у нас есть еще одна полезная статья, где вы можете прочитать все о разрешении: как его настроить, какое выбрать и даже больше. Вы можете найти его на этой странице.

Покупка правильного оружия в CS:GO

Если вы привыкли играть с дробовиками или P90 на общедоступных серверах, забудьте об этом. Сейчас самое время изучить мета-оружие. Пока вы пытаетесь убить врага с MAC-10, он выстрелит в вас из Desert Eagle или очередью из M4A1-S.

Теперь вашим основным оружием будут AK-47, M4, AWP, Famas, Galil, Desert Eagle, Glock, USP, Tec-9 и иногда фермерское оружие, но последнее следует покупать только тогда, когда вы уверены, что вашему врагу нечего противопоставить вам.

Мы уже упоминали, что это единственное оружие, с которым стоит потренироваться.

Научитесь правильно общаться в CS:GO

Общение между 5 игроками делает победу в любой игре намного проще. Чем точнее вы сможете сообщить информацию о враге, тем быстрее ваши товарищи по команде смогут отреагировать на это, что позволит им переместиться в нужное место или обменять врага. Для этого вам нужно знать все обозначения для карт CS: GO, начиная с основных, таких как Mirage и Dust2, и позже переходя к таким картам, как Vertigo и Nuke.

Вам следует подумать об инвестировании в хороший микрофон. В настоящее время практически любая игровая гарнитура может обеспечить вам хорошее качество звука наряду с надлежащим микрофоном. Тем не менее, вам следует потратить некоторое время на настройку качества звука, чтобы убедиться, что в нем нет белого шума или фоновых звуков. Вы согласитесь, что никому не нравится слышать шипение на протяжении всей игры, и это может даже привести к тому, что вас отключат и сообщат о вас вместо надлежащего общения в команде.

Еще одна важная вещь, которую следует помнить, — не разговаривать все время и не комментировать действия ваших товарищей по команде, особенно если вы мертвы. Все, что вам нужно сделать, это кратко и ясно