Как подать налоги

Знание того, как подавать налоговые декларации, важно, потому что несвоевременная подача документов может привести к штрафам и сборам. Порядок подачи налоговых деклараций может зависеть от того, платите ли вы их на федеральном, государственном или местном уровне.

Федеральные налоги

Чтобы подать федеральные налоги, вам необходимо собрать определенные документы, относящиеся к вашей налоговой информации, и выбрать способ подачи. Некоторые документы, которые могут вам понадобиться для подачи федеральных налогов, включают:

  • W-2 от ваших работодателей
  • Форма 1099s, если вы получаете доход в качестве независимого подрядчика или фрилансера
  • Форма 1098, если вы планируете вычесть проценты, выплаченные по вашему ипотечному кредиту
  • Форма 1098-E, если вы планируете вычесть проценты, уплаченные по студенческим кредитам
  • Квитанции на вычитаемые деловые расходы или медицинские расходы
  • Отчет брокера, показывающий ваш прирост капитала и убытки от инвестиций за год
  • Запись взносов, внесенных на пенсионный счет

После того, как вы упорядочили свои документы, следующим шагом будет  решение о том, как подать. Вы можете подать федеральный подоходный налог, используя бумажную форму, но IRS обычно рекомендует подавать электронную форму, чтобы вы могли быстрее получить возмещение, если вам причитается.

Примечание

Налоговое управление США ведет список организаций, которые предлагают бесплатные услуги электронной подачи документов соответствующим требованиям налогоплательщикам.

Если вы подаете онлайн с помощью налоговой программы, программа может провести вас через шаги, необходимые для заполнения вашей декларации. Это включает в себя выбор соответствующего статуса подачи и поиск каждого приемлемого вычета или налогового кредита.

Государственные и местные налоги

Процесс подачи государственного подоходного налога аналогичен подаче федеральных налогов. На самом деле, если вы используете онлайн-налоговую программу, вам может быть предложено перенести вашу информацию из федеральной декларации после ее заполнения. Возможно, вам придется ответить на несколько дополнительных вопросов, чтобы заполнить декларацию штата, но в остальном это довольно просто.

Если вы платите налоги местным органам власти, например, налог на имущество, вы можете сделать это онлайн, по телефону, по почте или лично в местном налоговом управлении. Налог с продаж взимается в момент покупки, поэтому вам не нужно предпринимать дополнительных шагов для его уплаты.