Нужно ли платить подоходный налог?

Нужно ли вам платить подоходный налог, зависит от правил юрисдикции, в которой вы облагаетесь подоходным налогом. Например, все граждане США и постоянно проживающие иностранцы облагаются подоходным налогом.

Однако вам, возможно, не придется платить федеральный подоходный налог, если ваша стандартная сумма вычета или сумма детализированного вычета превышает сумму денег, которую вы зарабатываете. Это уменьшило бы ваш налогооблагаемый доход до 0 долларов, что означало бы, что вы не должны платить подоходный налог.

Примечание

Если ваш доход http://www.rview.ru/tri-ndfl-obrazjec-zapolnjenija.html от самозанятости составлял 400 долларов или более, вы все равно можете облагаться налогом на самозанятость.

Кроме того, имейте в виду, что в вашем штате — если у него вообще есть стандартная сумма вычета — может быть более низкая стандартная сумма вычета, чем федеральная стандартная сумма вычета. Это означает, что, возможно, вы должны государственный подоходный налог, но не федеральный подоходный налог, или наоборот.

Нужно ли вам платить подоходный налог или нет, зависит от вашей индивидуальной ситуации и налогового законодательства, установленного юрисдикциями, в которых вы облагаетесь подоходным налогом.

Сколько составляет подоходный налог?

Сумма подоходного налога налогоплательщика зависит от различных факторов, таких как:

  • Сумма дохода
  • Вид дохода
  • Право на любые налоговые вычеты или кредиты
  • Налоговые ставки в их юрисдикциях
  • Другие правила подоходного налога

Как правило, для расчета подоходного налога для конкретной юрисдикции вы подаете налоговую декларацию в этой юрисдикции. Налоговая декларация — это стандартная форма или серия форм, выдаваемых налоговой юрисдикцией, которые налогоплательщики заполняют для расчета своих обязательств по подоходному налогу, а затем подают в юрисдикцию. Например, отдельные налогоплательщики в США используют форму 1040.

Виды подоходного налога

Подоходные налоги подразделяются на три категории в зависимости от доли доходов налогоплательщиков, которая идет на их уплату: прогрессивные, регрессивные и пропорциональные.

ТИП ПОДОХОДНОГО НАЛОГА КАК ЭТО РАБОТАЕТ ПРИМЕР (Ы)
Прогрессивный Люди с более высокими доходами платят больший процент налога, чем люди с более низкими доходами. Федеральный подоходный налог с физических лиц устанавливает налоговую ставку в размере 10% для самых низких доходов и ставку налога в размере 37% для самых высоких доходов.
Регрессивный Люди с более низкими доходами платят больший процент налога, чем люди с более высокими доходами. Ни федеральное правительство, ни какие-либо штаты не вводят регрессивный подоходный налог. Наиболее близким примером является налог на социальное обеспечение для самозанятых лиц, который взимается с доходов в размере до определенной суммы за год.
Пропорциональный или “плоский” Все налогоплательщики платят одинаковую ставку подоходного налога. Федеральный корпоративный подоходный налог устанавливает фиксированную ставку налога в размере 21% на весь корпоративный доход. Подоходный налог штата Колорадо устанавливает фиксированную ставку подоходного налога в размере 4,55%.

Часто задаваемые вопросы (часто задаваемые вопросы)

Что такое налоговый кредит на заработанный доход?

Налоговый кредит на заработанный доход — это возвращаемый кредит, доступный налогоплательщикам со средним доходом.8 Поскольку это кредит, он уменьшает сумму налоговых обязательств после учета всех доходов и вычетов. Поскольку это возвратный кредит, налогоплательщики, которые имеют на него право, получат возмещение от IRS, даже если они не должны платить никаких налогов.