Налогооблагаемый доход против Необлагаемый налогом доход

В то время как налогооблагаемый доход — это доход, облагаемый налогом, необлагаемый доход — это доход, который не облагается налогом, поскольку в соответствующем налоговом законодательстве указано, что он не облагается налогом.

Примечание

Несмотря на то, что необлагаемый доход не облагается подоходным налогом, его все равно может потребоваться указать в налоговой декларации получателя. Например, если вы имеете право на возмещение в результате усыновления ребенка, часть этой суммы может не облагаться налогом, но она все равно должна быть заявлена.

Для целей федерального подоходного налога http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/gl/dom4/vycheta_po_ndfl.htm следующие виды доходов, как правило, не облагаются налогом для целей федерального подоходного налога:

  • Алименты на ребенка
  • Дивиденды по страхованию жизни
  • Подарки
  • Наследство
  • Доходы от страхования жизни
  • Проценты по муниципальным облигациям
  • Дополнительный доход по страхованию (SSI)

Иногда вопрос о том, облагается или не облагается налогом та или иная статья дохода, зависит от других компонентов налоговой декларации налогоплательщика. Например, полученные налогоплательщиком пособия по социальному обеспечению могут облагаться налогом, если половина суммы его пособий плюс весь его другой налогооблагаемый доход плюс освобожденные от налогов проценты превышают определенную сумму, основанную на его статусе подачи декларации5.

Часто задаваемые вопросы (часто задаваемые вопросы)

Каков ваш налогооблагаемый доход?

Ваш налогооблагаемый доход — это ваш валовой доход за вычетом любых вычетов. Ваш валовой, заработанный доход может составлять заработную плату или оклады, арендную плату и роялти, инвестиции и доходы от бизнеса. Ваши вычеты будут различаться в зависимости от того, где и как вы подаете документы, но они могут включать стандартный вычет (для физических лиц) или коммерческие расходы (для бизнес-лиц, подающих документы).

Как вы рассчитываете налогооблагаемый доход?

Рассчитать налогооблагаемый доход просто, если вы ведете хорошую финансовую отчетность. Сложите весь ваш заработанный доход из всех источников (заработная плата, инвестиции, доходы от бизнеса), чтобы получить валовой доход. Затем вычтите любые вычеты, на которые вы можете иметь право. Результатом является ваш налогооблагаемый доход.