Что такое необлагаемый налогом доход?

Необлагаемый налогом доход — это деньги, с которых вам не нужно платить налоги правительству. Хотя большинство видов дохода облагаются налогом, пособия по страхованию жизни и алименты на детей являются двумя примерами дохода, не облагаемого налогом

Основные выводы

  • Необлагаемый налогом доход — это доход, который не облагается налогами.
  • Большинство видов дохода от заработной платы облагаются налогом, но некоторые виды доходов, такие как пособия по страхованию жизни и наследство, обычно не облагаются налогом.
  • Другие виды дохода, не облагаемого налогом, могут включать государственную помощь или пособия по социальному обеспечению, алименты и алименты на ребенка, пособия в случае смерти и подарки.
  • В некоторых случаях стипендии, определенные пенсионные планы и доходы http://www.visa-eu.ru/outinrest/zapolnenie по социальному обеспечению могут не облагаться налогом, но есть много исключений.
  • Существуют стратегии, которые могут уменьшить ваши налоговые обязательства, особенно в области распределения пенсий и прироста капитала.

Как работает необлагаемый налогом доход

Когда вы зарабатываете деньги на работе или инвестициях, вам, вероятно, придется платить налоги правительству. Однако существуют определенные виды доходов, с которых Налоговое управление США не взимает налоги. Необлагаемый налогом доход — это полученные вами деньги, которые считаются не облагаемыми налогом, то есть они не облагаются налогами. Как правило, необлагаемый налогом доход включает в себя другие источники, не связанные с заработной платой и определенными инвестиционными доходами.

Примеры необлагаемого налогом дохода

Некоторые инвестиции приносят доход, не облагаемый налогом, например, проценты по муниципальным облигациям. Как правило, снятие средств с вашего пенсионного счета облагается налогом, за исключением пенсионных счетов Roth.

Программы государственной помощи, которые предлагают доход финансово нуждающимся, часто не облагаются налогом, например, государственная помощь на основе потребностей из дополнительного дохода по страхованию. Кроме того, не облагаются налогом фонды общественного благосостояния, выплаты по страхованию на случай нетрудоспособности по автострахованию без вины виноватого или пособия по инвалидности, за которые ваш работодатель заплатил страховые взносы.

Примечание

Исключение из этого правила существует, если вы работаете не по найму и используете метод начисления. В этом случае вы будете требовать получения дохода в момент его получения, независимо от того, получили ли вы его на самом деле.1

Важно проверить налоговый кодекс вашего местного штата, поскольку налоговые законы штата тоже могут меняться. Многие штаты облагают налогом заработную плату, в то время как другие этого не делают. Например, в Нью-Гэмпшире нет подоходного налога, но штат взимает 5%-ный налог с процентов и дивидендов. Тем не менее, жители Нью-Гэмпшира по-прежнему обязаны платить федеральный подоходный налог