Оформление детского праздника воздушными шарами

Мороженое

Прозрачные блестящие шарики https://shootiko.com/product-category/shar-syurpriz/ напоминают шарики мороженого, а значит, из них можно сделать гарнир в виде охлажденного десерта. Только учтите, что для того, чтобы «мороженое» полетело, его необходимо надуть гелием, а бумага для «стаканчиков» должна быть легкой и тонкой.

Такая композиция отлично подойдет как для детского душа, так и для детского тематического праздника, или просто для создания настроения на любом детском празднике (а может и не на детском празднике).

Такое украшение подойдет для торжества, тематика которого так или иначе ассоциируется со сладостями или холодом (например, вечеринка в стиле «Холодное сердце»).

Вишня

Еще один вкусный мяч. В отличие от предыдущей версии, здесь воздушные шары нельзя надуть гелием, но вы можете надуть их самостоятельно. Главное требование — шарики должны быть красного или бордового цвета, чтобы ягоды вишни можно было узнать в финальной композиции.

Кроме того, из аксессуаров вам понадобится зеленый материал, лучше бумага, для создания листочков, нитки или проволока, ну и клей для удержания элементов.

Из таких вишен можно построить гирлянду или просто закрепить их на стенах или мебели. Яркие ягоды не останутся незамеченными!

Облако

Еще один вариант украшения детского душа, ведь в переводе «душ» означает «ливень» или «дождь», а значит, облако с каплями будет очень кстати.

Выбирайте шары для белого или голубого облака, если хотите добиться реалистичности, но никто не запрещает построить яркое фантастическое облако. Главное, чтобы цвет «капель» совпадал с цветом «облака».

Также такое облако подойдет на день рождения в стиле Маша и медведь или Винни-Пух, чтобы воссоздать атмосферу леса. А облака будут уместны на утреннике в детском саду в честь осенних праздников.

Цветы и банты

Любимая атрибутика девочек — украшенные ими воздушные шары — порадует именинницу любого возраста и подойдет практически под любую детскую тематику торжества, будь то день рождения в стиле Барби или веселье в стиле принцесс.

Создать такую ​​красоту под силу даже не очень опытным декораторам, нужно лишь закрепить украшение у основания шара.

Чтобы шары с таким украшением смотрелись стильно, их необходимо надуть гелием или поставить на подставку.

Животные

Круглая форма шаров позволяет превратить их во что угодно, будь то рыба, птица или морда животного. Эти воздушные шары с животными и рыбками отлично дополнят вечеринку в стиле щенячьего патруля или в морской тематике. Для их создания достаточно только воздушных шаров, бумаги, ножниц и клея.

Шариковые гирлянды

Подобно гирляндам из флагов, цветов или фотографий, вы также можете сделать гирлянду из воздушных шаров. С такой задачей может справиться даже ребенок: ему нужно только продеть хвосты шариков, продеть их ниткой или веревкой. Для этой цели хорошо подойдет большая игла цыганского стиля.