Как завести новых друзей

Момент обновления, новый город, нужно завести новые знакомства? Давайте узнаем 5 шагов, которые помогут вам завести новых друзей.

Есть несколько причин, по которым желание завести новых друзей может быть “законным”: вам больше не комфортно со старыми, вам нужны новые стимулы, вы ищете новых знакомств, вам нужно обновиться, смена городов и у кого их больше. Со временем дружеские отношения развиваются, и найти совместимых личностей может быть сложнее. Особенно, если у вас застенчивый и сдержанный характер, добиться успеха может быть сложнее, но вот 5 шагов, которые помогут вам познакомиться с новыми людьми! В надежде найти такого друга, как этот …

1. Как завести новых друзей? Увеличьте возможности сравнения

Чтобы научиться заводить новых друзей, научитесь предлагать и принимать несколько приглашений, даже в кино или на кофе. Создавайте ситуации, в которых можно познакомиться с новыми людьми, например, корпоративная вечеринка, различные занятия в тренажерном зале, расслабляющее занятие, такое как йога, абонемент в театр. Если у вас есть хобби, делитесь ими и не бойтесь начинать новые опыты, даже одиночные и неожиданные (например, волонтерство), потому что они дают возможность открыть в себе новые стороны. Одна из трудностей, с которыми вы сталкиваетесь при приобретении новых друзей, часто зависит от сложности знакомства с разными и стимулирующими людьми, потому что мы ограничиваем себя привычками: мы всегда делаем одно и то же, мы всегда ходим в одни и те же места, не принимая во внимание тот факт, что мир за углом — этомножество возможностей, которые позволяют нам расширить наш кругозор и познакомиться с интересными и, прежде всего, очень разными людьми, с которыми дружба начинается как любовь с первого взгляда. Поэтому лозунг таков: расширить возможности сравнения, начав с разных впечатлений. Только так мы увеличим шансы на приятные и разные встречи!

2. Общайтесь с другими, чтобы завести новых друзей

Как завести новых друзей? Не бойтесь общаться с теми, кто вас не знает. Иногда улыбки достаточно, чтобы прикрепить кнопку. Интересуясь тем, что делает другой человек, спрашивайте и позволяйте спрашивать, помните, что людям всегда нравится иметь возможность рассказать что-то о себе. Преодолейте первоначальное смущение и покажите себя таким, какой вы есть: у каждого человека есть сокровищница историй, которые мы слишком часто храним для себя. Обмен опытом необходим для начала новых дружеских отношений: делитесь своим опытом, позволяя другим делиться своим. Очевидно, что вы должны быть предрасположены к новым открытиям и открыть свой разум: добро пожаловать, не осуждая слишком много. И обратите внимание на язык тела! Вы можете сказать больше, чем думаете …

3. Для новых крепких дружеских отношений будьте искренними

Основное правило для знакомства с новыми друзьями: НИКАКОЙ ФАЛЬШИ. Когда человек вам изменяет, вы это замечаете и замечаете, и так же происходит и с теми, кто взаимодействует с вами. Это порождает не сочувствие, а недопонимание, раздражение и, очевидно, препятствует зарождению или развитию отношений. Мы стремимся показывать только “лучшую часть себя”, когда знакомимся с новыми людьми, навязывая отношения, которые в итоге не дают нам чувствовать себя удовлетворенными, а только истощенными: это происходит из-за того, что мы сохраняли нашу истинную личность все время обсуждения. Быть искренним важно для создания новых связей, которые также являются стабильными. Поддержка, привязанность, уважение и свобода быть самим собой должны быть столпами связи. Так что старайтесь быть “собой” как можно больше, верьте: если у вас не все получается так, как вы есть, значит, другой вам не подходит!

4. Чтобы завести новых друзей, не зацикливайтесь на жертвах и несчастьях

Было бы легко разыграть карту: карту “У меня есть они все, оставайся рядом”: завести новых друзей — значит найти кого-то, кто хочет поделиться с нами опытом, эмоциями, моментами жизни, а не того, кто часто посещает нас, потому что чувствует магона внутри, когда встречает нас. Конечно, делиться — значит говорить о своих слабостях или проблемах, но это не значит использовать их как стержень для привлечения новых людей. Если у нас есть ценности или что-то интересное, чтобы сказать, нам не нужны эти “уловки”, чтобы привлечь окружающих.

5. Если вы хотите завести настоящих новых друзей, не отказывайтесь от своих мыслей

Чтобы завести новых друзей, настоящих, которые наполняют нашу жизнь и дни, мы должны усвоить фундаментальное правило: любить или быть любимым никогда не означает отказываться от своей точки зрения, даже если она отличается или противоречит мнению окружающих людей. Наличие идей означает, что есть что обсудить. И правда только одна: настоящие друзья обсуждают, сравнивают, спорят даже горячо, потому что они знают, что это не будет дискуссией, которая подорвет их привязанность. Потому что именно благодаря дебатам мы растем и становимся лучшей версией самих себя.