Как использовать пространство маленькой кухни

Чтобы получить максимальную отдачу от маленькой кухни, важно знать, как использовать все пространство, а также поддерживать порядок, чтобы не тратить впустую то, что у нас есть.

Кухня — одна из самых важных комнат в доме. Это всегда было место, где собиралась семья и где готовились великолепные блюда, которые позже подавались на стол. Это также место встречи, где обсуждаются проблемы и где кормят членов семьи.

Многие из нас не смогли выбрать кухню, которую мы хотим, с тех пор, как мы купили квартиру, а кухня имеет те размеры, которые у нее есть. Она может быть более или менее большой, но важно, чтобы нам было в ней комфортно.

Если ваша кухня маленькая, мы хотим рассказать вам несколько советов, которые вы можете выполнить, чтобы сделать ее более практичной и эффективной. Не забывайте, что успех зависит от порядка на кухне и от того, как он распределен.

Когда она маленькая, важно научиться управлять и правильно использовать пространство, чтобы решить, прежде всего, проблемы хранения. С другой стороны, мы должны убедиться, что эта маленькая кухня создает у нас ощущение простора, и найти наилучшие варианты, которые помогут сохранить порядок.

1. Раздвижная дверь

Один из вариантов — заменить дверь нашей кухни на раздвижную, потому что так она не будет занимать места при открывании и ни во что не ударится.

2. Используйте стенымаленькая кухня

Мы этого не осознаем, но мы можем использовать высоту стен для организации наших вещей в разных модулях хранения.

Чтобы кухня не выглядела переполненной, выделите одну свободную стену. Добавьте мебель для хранения посуды, посуды или используйте ее в качестве кладовой. Попробуйте сделать стеклянные двери более чистыми.

3. Сделайте мебель на заказ

маленькая кухня

Это правда, что они стоят дороже, потому что изготовление мебели на заказ означает, что ее нужно делать на заказ. Однако, если наша кухня очень маленькая, это может быть хорошей инвестицией.

Полки могут быть на нужной нам высоте. Кроме того, мы можем установить дополнительные полки и найти материал, который лучше всего подходит для нашей кухни.

4. Не тратьте пространство впустуюмаленькая кухня

Мы должны использовать каждый уголок, и каждое маленькое пространство очень ценно, если наша кухня маленькая. Поэтому мы советуем вам обратить внимание на выдвижные ящики, которые доходят до пола.

Возможно, это не самая удобная мебель, но постарайтесь хранить предметы, которыми вам не приходится часто пользоваться, но которые необходимы для работы на кухне, например, салфетки или алюминиевую фольгу.

5. Не используйте ручки

Возможно, мы никогда об этом не подумаем, но ручки могут отнять у вас несколько важных мест. Существует несколько типов ручек, которые более или менее велики: вместо этого ищите маленькие и те, которые не выпирают.

6. Порядок на кухне

Если ваша кухня и так маленькая сама по себе и сверху беспорядок, ощущения будут намного хуже. Если мы разместим вещи посередине, у нас не будет места, и визуальный эффект будет плотным.

По этой причине старайтесь содержать свою кухню в надлежащем порядке, чтобы вы могли лучше работать на ней и потому, что так она будет казаться больше и шире.

7. Глянцевые поверхности

Можно сказать, что блестящие и атласные поверхности могут помочь нам создать ощущение, что кухня больше. Они помогают отражать свет, поэтому полированная или металлическая отделка может стать вашим лучшим союзником для вашей маленькой кухни.

Не все блестки созданы равными. Один из лучших вариантов — искать яркость, аналогичную яркости зеркала, поскольку, когда вы получаете отражение, оно будет казаться больше.

8. Естественное освещениемаленькая кухня

Маленькая, но хорошо освещенная кухня — это преимущество по сравнению с маленькой, плохо освещенной кухней. Используйте естественное освещение, но не пренебрегайте и искусственным.

9. Обложка электроприборов

Вы можете попробовать спрятать бытовую технику, например, посудомоечную или стиральную машины. Есть листы дерева, которые маскируются с остальной частью столешницы и делают кухню намного более однородной. Это может быть дополнительным расходом, но эффект очень хороший.

Как вы можете видеть, это некоторые из вариантов, которые мы предлагаем вам, чтобы вы получили больше пространства на своей маленькой кухне. Существует тысяча очень оригинальных вариантов, которые мы можем реализовать в нашем доме, от сокрытия специй в шкафчиках до крепления кастрюль и сковородок на стене.