Как Ваш кредитный рейтинг влияет на ваше финансовое будущее

По данным FICO, средний кредитный рейтинг в Америке на 2021 год составляет 716. В целом, это хороший кредитный рейтинг, но это всего лишь средний балл, и около 11,1 процента американских потребителей имеют плохие кредитные рейтинги, то есть баллы менее 550. Вы один из них?

Кредитные рейтинги зависят от нескольких факторов, составляющих ваш финансовый портфель и историю. Они дают кредиторам представление о вашей кредитоспособности и могут повлиять на несколько ключевых финансовых решений для вас.

Хороший кредитный рейтинг может открыть множество возможностей, а также помочь вам избежать банкротства.

Понимание того, как работают кредитные баллы
Кредитные баллы рассчитываются с использованием ряда различных элементов из вашей финансовой истории. Но в США есть две крупные компании, занимающиеся кредитным скорингом, FICO и VantageScore, и их методы создания кредитных рейтингов не являются общедоступными.

Однако, благодаря большому объему доступной информации, эксперты смогли сделать справедливые предположения о том, как рассчитываются эти баллы.

В целом, важно знать, что кредитные баллы находятся в диапазоне 300-800. Баллы от 300 до 549-79 считаются крайне низкими, в то время как баллы выше 750 считаются отличными.

Кредитные баллы рассчитываются на основе вашей кредитной истории в любом из трех бюро потребительских кредитов, то есть TransUnion, Experian или Equifax. Согласно общедоступной информации, кредитные баллы зависят от вашей платежной истории, ваших долгов, продолжительности кредитной истории, новых кредитных линий и типов имеющихся у вас кредитов.

Кредитор использует ваш кредитный рейтинг, чтобы определить вероятность того, что вы вернете ему долг, то есть он использует его для анализа кредитного риска.

Что означают кредитные баллы для Вашего финансового будущего?
Многие люди на самом деле не задумываются о своих кредитных рейтингах, если только они не покупают дом или не берут кредит. Но кредитные рейтинги продолжают так или иначе влиять на вашу жизнь, как в настоящем, так и в будущем.

Кредитные рейтинги оказывают очень далеко идущие последствия на ваши финансы, и они могут повлиять на ваши будущие финансовые цели прямо или косвенно.

Вот несколько способов, с помощью которых сегодняшний кредитный рейтинг повлияет на ваши финансовые цели и решения на долгие годы вперед.

Прямое влияние на ставки по ипотечным кредитам
Хороший рейтинг поможет кредиторам чувствовать уверенность в том, что вы быстро вернете им деньги; это приведет к снижению процентной ставки по вашему ипотечному кредиту.

Проще говоря, более высокий кредитный рейтинг означает более низкие процентные ставки, тогда как более низкий кредитный рейтинг будет означать более высокие ставки, учитывая тот факт, что низкий кредитный рейтинг подразумевает более высокий кредитный риск.

Ставки по ипотечным кредитам, выплачиваемым в течение нескольких лет, могут составлять значительные суммы и, следовательно, снижать процентные ставки; в дальнейшем вы сэкономите кучу денег.

Это может повлиять на ваши перспективы трудоустройства
Для некоторых вакансий ваш кредитный рейтинг имеет значение. Ваш работодатель может ознакомиться с вашим кредитным отчетом, прежде чем принимать вас на работу. Это не значит, что они будут смотреть на ваш точный рейтинг, но в основном они захотят узнать, сколько у вас долгов.

Это важно для работы, где вы имеете дело непосредственно с деньгами, например, в финансовых отделах и бухгалтериях. Если в вашем кредитном отчете указаны пропущенные платежи и большие долги, вас могут считать представляющим риск для компании, в основном из-за вероятности хищения.

Кредитные баллы имеют значение, когда вам нужны бизнес-кредиты
Многие люди ошибочно полагают, что личные займы не имеют ничего общего с кредитами для вашего бизнеса, но они не могут быть более ошибочными. Любому финансисту, к которому вы обратитесь, понадобится ваш кредитный отчет, чтобы увидеть, насколько вы финансово устойчивы.

Хотя, конечно, будут иметь значение и другие факторы, связанные с бизнесом, ваш кредитный рейтинг тоже будет иметь значение.

От этого зависит, где вы будете жить
Кредитные рейтинги также могут определить, где вы будете жить сегодня или через десять лет. Чтобы жить в доме своей мечты в выбранном вами районе, вам нужен хороший кредитный рейтинг.

Арендодатели будут выбирать арендаторов с более высокими кредитными баллами, когда им будет предоставлен выбор. Чем лучше дом, тем больше людей он привлечет, и, следовательно, при большом выборе арендодатель выберет наиболее состоятельного в финансовом отношении арендатора.

От него зависит, как вы будете жить после выхода на пенсию
Ваш кредитный рейтинг неразрывно связан с вашим потенциалом сбережений. Когда вы сталкиваетесь с низким рейтингом, это часто означает, что расходы затмевают доход. Эффективное управление задолженностью по кредитной карте жизненно важно в таких сценариях. Рассмотрите такие стратегии, как консолидация остатков, автоматизация платежей для предотвращения просроченных платежей, ведение переговоров о снижении процентных ставок или составление бюджета для выделения большего объема средств на покрытие вашего долга. При решении этих проблем путь к сбережениям может показаться крутым. Тем не менее, без активного ограничения задолженности по кредитной карте и управления ею бесконечное накопление может постоянно препятствовать вашему накоплению сбережений.

А без сбережений и больших сумм, идущих на страховые взносы и процентные ставки, у вас ничего не останется, кроме как на пенсию. Низкий кредитный рейтинг повлияет на качество вашей жизни.