11 Советов по экономии денег для студентов

Если вы думаете, что быть студентом легко в финансовом плане, вам предстоит еще кое-что. Студенческая жизнь предъявляет множество требований, для чего нужны деньги. Учеба означает, что вы не можете работать полный рабочий день. Таким образом, многие учащиеся в конечном итоге устраиваются на работу с частичной занятостью.

Школа сама по себе очень дорогая, а плата за обучение в колледже — это боль. Кроме того, студентам приходится думать о покупке книг. Но это еще не все. Студенческая жизнь также сложна, потому что студентам приходится думать о жизни за пределами кампуса.

Конечно, учащимся не следует тратить слишком много денег на занятия вне класса. Однако всегда есть необходимость повеселиться с друзьями. Кроме того, некоторым нужно время, чтобы повидаться со своими семьями, что тоже стоит денег. Вот почему многие студенты, которые ищут “напиши для меня эссе”, предпочитают заказывать эссе на надежных онлайн-сайтах. Помните, жизненно важно успевать в школе и иметь время для общения со сверстниками и семьей. Помните, жизненно важно успевать в школе и не отставать от сверстников и семьи.

Хорошая новость заключается в том, что следование советам по экономии денег сэкономит деньги там, где учащиеся, по их мнению, не смогут. Идея в том, чтобы всегда тратить меньше и откладывать больше. Тем не менее, это не означает, что жить скучной жизнью. Вот одиннадцать отличных способов сэкономить деньги.

1. Составьте бюджет
Следите за тем, что поступает на банковский счет и что уходит. Всегда интересно пойти в магазин и купить нужные товары. Но вопрос в том, нужны ли они? Всегда лучше выделять определенную сумму денег на определенную деятельность.

Четко напишите, сколько вам следует потратить на покупки, транспортные расходы и время, проведенное с друзьями. Отслеживать расходы непросто. Потребуется время, чтобы привыкнуть, но оно того стоит.

2. Приобретайте подержанные учебники, мебель и одежду
Количество книг, необходимых на протяжении всей учебы в колледже, умопомрачительно. Тем не менее, эти книги необходимы, поэтому учащимся придется приобретать их тем или иным способом. Покупка подержанных книг — это правильный путь.

Когда вы закончите пользоваться книгой, перепродайте ее. То же самое касается одежды и мебели. Всегда есть гаражные распродажи и блошиные рынки, где можно найти выгодные предложения. Хотя есть некоторые товары, которые вы не можете не купить новыми, подумайте о том, чтобы приобрести остальные в магазинах подержанных вещей.

3. Займитесь второстепенной работой
Дополнительная работа (или две, если возможно) помогают увеличить количество денег на вашем банковском счете. Примерно 15-20 часов в неделю достаточно, чтобы студенты зарабатывали хорошие деньги. Поэтому понятно, что некоторым студентам понадобятся услуги по написанию эссе, чтобы справиться с рабочей нагрузкой.

Не нужно беспокоиться, поскольку онлайн доступны услуги по написанию текстов. Например, domyessay — надежный поставщик услуг. Ознакомьтесь с этим обзором essay pro онлайн, чтобы узнать, что говорят другие, и убедиться, что предлагаемые услуги являются исключительно лучшими. Но, конечно, школьная жизнь не должна страдать из-за суеты на стороне.

Вы также можете поискать возможности, как подзаработать в Интернете, не прилагая к этому особых усилий. Одним из вариантов могут быть приложения для зарабатывания денег, в частности приложение для получения пассивного дохода Honeygain. Это приложение работает в фоновом режиме на вашем компьютере или мобильном устройстве, использует вашу неиспользуемую пропускную способность Интернета и платит вам взамен реальные деньги. Таким образом, вы сможете продолжать зарабатывать деньги, даже когда проводите онлайн-исследования или учитесь на своем компьютере.

4. Начните экономить на счетах за коммунальные услуги
В конце месяца такие счета, как электричество и вода, могут оказаться довольно дорогими. Если счет за электричество выше, чем должен быть, подумайте о том, чтобы время от времени отключать термостат. Кроме того, оставление таких устройств, как компьютеры, включенными, когда они не используются, приводит к увеличению расходов.

Те, кто делит жилплощадь с друзьями и коллегами, экономят больше, если все участвуют в проекте. Пусть все понимают важность экономии энергии.

5. Станьте минималистом
Большинство учащихся колледжей придерживаются обратной стороны минимализма. Естественно хотеть покупать много вещей, таких как одежда, гаджеты и обувь. Хотя хорошо выглядеть необходимо, это не значит, что вы должны быть экстравагантными только для того, чтобы доказать свою точку зрения.

Жизнь в колледже ограниченна. Поэтому осознанные траты должны стать мантрой для всех в колледже. Наличие меньшего количества вещей поможет студентам закончить школу и подготовиться к работе. В конце концов, минимализм — отличный стиль жизни, который можно поддерживать даже после школы.

6. Меньше питайтесь вне дома
Учащиеся колледжей хорошо известны тем, что заказывают еду на вынос и проводят большую часть своего времени в кафетериях. Излишне говорить, что потраченные деньги съедают огромные суммы, поскольку на еду в ресторане наценка значительная.

Лучше научиться готовить дома, чем ходить на все блюда в рестораны. Кроме того, приготовление пищи дома улучшает ваши кулинарные навыки. К моменту получения диплома вы станете шеф-поваром.

7. Не покупайте автомобиль
По данным College Parents of America, около 98% учащихся в большинстве кампусов владеют автомобилями. Однако, хотя автомобили удобны из-за простоты транспортировки и всего остального, они дороги в обслуживании. Кроме того, первоначальные расходы, такие как страховка и топливо, могут сильно сказаться на балансе вашего банковского счета.

Использование транспорта, такого как велосипеды и скутеры, более экономично, особенно для тех, кто живет рядом с кампусом. Для студентов, живущих дальше, поезда и автобусы доступны по гораздо более низкой цене. Воспользуйтесь студенческими скидками вместо покупки автомобиля.

8. Используйте свои скидки
Почти во всех отраслях понимают, что бюджеты в колледже ограничены. В результате компании разрабатывают стимулы и планы, помогающие студентам позволить себе большинство вещей. Студентам посчастливилось сэкономить на фильмах, еде, путешествиях и розничной торговле.

Компании-разработчики программного обеспечения также предоставляют скидки на наиболее необходимые гаджеты. Например, если вы предъявите школьное удостоверение личности в некоторых обычных магазинах, вы можете получить скидку.

9. Сократите количество ненужных подписок
При составлении бюджета легче определить, какие подписки необходимы, а какие просто съедают деньги. К счастью, существуют бесплатные альтернативы и скидки. Учащимся колледжей следует подумать об отказе от абонементов в спортзал.

Высокая стоимость этих подписок того не стоит, особенно если бюджет этого не позволяет. Не тратьте сотни долларов на то, чего вы можете избежать.

Поддерживать себя в форме можно с помощью:

Езда на велосипеде
Бег трусцой
Йога
Длительные прогулки по кампусу
10. Переоцените Социальную активность
Даже в колледже необходимо поддерживать социальную жизнь. Подходите к общественным мероприятиям творчески. Например, вместо похода в дорогие рестораны отправляйтесь на пикник.

Кроме того, поход в кинотеатр обходится дороже, чем просмотр фильма дома. Так что приготовьте немного попкорна и посмотрите хороший фильм. Это стоит дешевле, а впечатления не менее захватывающие.

11. Не заводите домашнего животного
Если вы любите животных, есть большой соблазн завести питомца, который составит вам компанию в вашей комнате в общежитии (если домашние животные разрешены) или по месту жительства. Домашние животные, без сомнения, милые, но они также дорогие. Хотя это кажется не такой уж большой суммой для любимого питомца, владельцы домашних животных ежегодно тратят более тысячи долларов на уход за своими любимыми животными.

Помимо расходов на питание, владельцы домашних животных-студенты ограничены в поездках. Будет практически невозможно совместить учебу, суету на стороне и домашнее животное. Поэтому избавьте себя от душевных и финансовых страданий.

Заключение
Понятно, что студенты колледжа хотят прожить веселую и запоминающуюся жизнь. Но это не значит тратить деньги, которых там нет. К сожалению, многие студенты по всему миру погрязли в долгах, в первую очередь из-за плохих навыков управления капиталом. Тем не менее, можно весело провести время с ограниченным бюджетом, так что не разоряйте банк ради этого.