Планирование старости: что Вам следует делать?

В течение следующих 40 лет число американцев в возрасте 65 лет и старше более чем удвоится, достигнув 80 миллионов в 2040 году. Кроме того, в период с 2000 по 2040 год число людей в возрасте 85 лет и старше, которым требуется помощь в области первичной личной гигиены, почти утроится.

По мере того, как все больше людей приближаются к своим золотым годам, необходимость иметь надежный план действий в старости становится все более актуальной. Однако концепция составления плана действий в отношении старения может показаться сложной. Тем не менее, мы рекомендуем начать с малого: собрать необходимые документы, задать себе несколько важных вопросов о ваших будущих целях и желаниях и запросить дополнительную информацию на местных и онлайн-ресурсах.

Вот некоторые из наиболее важных соображений планирования, с которыми сталкивается почти каждый человек по мере приближения к пенсионному возрасту. Некоторые из них прагматичны и финансистичны, в то время как другие весьма субъективны, но не менее важны.

Когда начинать планировать Золотые годы?

Оптимальное время для того, чтобы начать думать о планировании старости, — это когда вам за двадцать. Возможно, вы хотите наслаждаться жизнью в этом возрасте, но если вы сможете начать откладывать сейчас, у вас будет солидная копилочка, когда вы выйдете на пенсию.

Вы несете большую ответственность не только перед собой, но и перед своей семьей, если вам за 30. Таким образом, вы сможете приступить к планированию корпуса без каких-либо бюджетных ограничений.

Если вам за сорок, у вас еще есть два десятилетия, чтобы накопить на свои будущие нужды. В течение этого периода вам придется немного консервативно подходить к сбережениям, учитывая как текущие, так и будущие ситуации,

Вы все еще можете начать откладывать деньги на пенсию, если вам за 50 и старше. Однако вам придется быть немного более агрессивным, когда дело дойдет до сбережений. Например, если вы решили выйти на пенсию раньше, чем ожидалось, вы могли бы поискать доступные на рынке консультационные возможности, чтобы поддерживать постоянный приток денег.