Перфорированная лента — незаменимый строительный материал

Все чаще в обиходе стало появляться такое словосочетание «перфорированная лента». Если раньше это понятие ассоциировалось в основном с компьютерами, то теперь оно прочно вошло в терминологию, связанную со строительством и ремонтом зданий и сооружений.

Общая информация о материале

Перфорированная лента
В продаже имеется https://al-teh.ru/category/lenta-montazhnaya-perforirovannaya-25/ огромное количество товаров с названием «перфорированная лента». При этом данное изделие может быть изготовлено из самых разных материалов. Выбор строительных материалов напрямую зависит от того, где и с какой целью планируется использовать перфорированную ленту. Так, в продаже можно найти продукцию, изготовленную из оцинкованной стали и покрытую специальным полимерным слоем. Такая перфорированная лента используется для создания подвесных систем и крепежных хомутов. Чаще всего эти материалы используются для монтажа систем водоснабжения и вентиляции, а также в общем строительстве. Эта перфорированная лента имеет ширину 20 мм, а ее толщина составляет 0,5 мм. Рулоны продаются длиной 10, 15, 25 м. На этой ленте имеются основные крепежные отверстия для шурупов М8, и дополнительные — для шурупов М3. В продаже можно найти ленты и других размеров (ширина — 12-30 мм, толщина — 0,55-1 мм), которые еще не завоевали широкой популярности.

Основные характеристики

 

Монтажная лента перфорированная (цена)
Перфорированная лента может быть изготовлена из других классов и видов стали, но она обязательно должна быть оцинкованной (для предотвращения окисления). Она должна обладать высокой прочностью, выдерживать повышенные растягивающие усилия (не менее 100 МПа). Минимальный срок эксплуатации такой фурнитуры составляет 10 лет. К конструкциям перфорированная монтажная лента крепится с помощью саморезов или дюбелей. Основным преимуществом перфорированной ленты является наличие огромного количества отверстий разного диаметра. Эта фурнитура тщательно обеспечивает крепление конструкций. В этом случае нет необходимости беспокоиться о безупречной вставке, поскольку не происходит ослабления прочности основных узлов. Перфорированная монтажная лента позволяет прибивать крепежные детали. Она снижает трудозатраты, улучшает внешний вид конструкций, усиливает прочность конструкций. Монтажная лента перфорированная, цена которой довольно небольшая (150 рублей/упаковка металлоконструкций длиной 25 м), может быть использована для изготовления самых разных конструкций.

Перфорированная лента для поликарбоната

 

Перфорированная лента для поликарбоната
В дополнение к крепежной фурнитуре из оцинкованной стали вы можете найти перфорированную ленту с микрофильтром, которая специально разработана для герметизации и защиты сотового поликарбоната от грязи и пыли. Этот самоклеящийся, прочный и недорогой строительный материал реагирует на температурные колебания панелей. В этом случае лента создает необходимый микроклимат внутри сот из поликарбоната. Срок службы этого материала составляет 10 лет. Она хорошо переносит ультрафиолетовые лучи, низкие и высокие температуры, сильную влажность. Эта серебристая лента имеет клеевой слой с высокой адгезией. Существует несколько видов ширины перфоленты для поликарбоната: для панели 4-10 мм — 25 мм: 16-25 мм — 38 мм; 32-40 мм — 50 мм.