8 причин, почему покупка дома лучше, чем аренда, по словам людей, которые это сделали

Диверсификация вашего инвестиционного портфеля имеет важное значение. Если вы положите все яйца в одну корзину, вы можете понести полный убыток в мгновение ока. Но когда вы вкладываете часть средств в фондовый рынок, другие средства в облигации или ETF, а некоторые в недвижимость, вы увеличиваете свои шансы на более высокий доход и меньшие потери.

Многие люди избегают инвестиций в недвижимость, потому что считают их пугающими или нуждаются в больших деньгах для инвестирования. Ни то, ни другое не является точным, и чтобы успокоить вас, вот восемь веских причин, по которым недвижимость является хорошей инвестицией. Кстати, купить или продать недвижимость вы можете на страницах специализированного сайта NovostroyRF

Основные причины, по которым недвижимость является хорошей инвестицией

Если вы думаете об инвестировании в недвижимость, вы собираетесь отправиться в одно из лучших инвестиционных путешествий в своей жизни. Вот основные причины, по которым вам следует рассмотреть это, даже если вы никогда раньше не инвестировали в недвижимость.

Вы можете использовать свои инвестиции

Существует не так уж много других инвестиций, которые позволяют вам инвестировать в активы, стоящие гораздо больше, чем вы должны инвестировать. Например, если у вас есть 10 000 долларов для инвестирования в фондовый рынок, вы обычно можете купить акции всего на 10 000 долларов. Исключением является случай, когда вы инвестируете с маржой (заимствуете), но для этого вы должны быть аккредитованным инвестором с высоким собственным капиталом.

С недвижимостью вы можете снизить часть стоимости дома и инвестировать в него. Допустим, например, вы нашли дом за 100 000 долларов; если вы внесете 10 000 долларов, скорее всего, вы сможете найти кредит для финансирования остальной части, если у вас хороший кредит и стабильный доход.

При этом это означает, что вы инвестируете всего 10% от стоимости актива и владеете им. Затем, с годами, по мере погашения ипотеки, вы будете удерживать большую часть инвестиций, увеличивая норму прибыли не только за счет погашения ипотеки, но и за счет естественного понимания опыта работы с недвижимостью.

Вы можете заставить оценку

В отличие от акций или облигаций, вы можете заставить недвижимость дорожать. Это звучит странно, но это возможно.

Во-первых, знайте, что недвижимость естественно дорожает. В среднем недвижимость дорожает на 3-5% в год, и вы ничего не делаете, кроме содержания дома. Но вы можете повысить уровень удорожания, сделав ремонт или ремонт.

Не все ремонтные работы повышают стоимость дома, поэтому, если вы проводите ремонт, чтобы увеличить его стоимость, обратитесь к лицензированному оценщику или агенту по недвижимости, чтобы выяснить, какой лучший (наиболее ценный) ремонт вам следует сделать.

Вы не получите стопроцентной отдачи от своих инвестиций, но некоторые ремонтные работы могут окупить до 80-90% вложенных денег.

Ремонт также не обязательно должен быть крупным. Конечно, добавление комнаты или отделка подвала добавят больше стоимости, чем простой косметический ремонт, но даже незначительный ремонт кухни и ванной комнаты может существенно повлиять на стоимость дома.

Вы получите налоговые льготы

Как и любой владелец бизнеса, инвесторы в недвижимость могут воспользоваться многими налоговыми льготами. Но, хотя это и инвестиции, когда вы владеете домом и сдаете его в аренду, вы ведете бизнес – вы являетесь арендодателем.

Как владелец бизнеса, вы часто можете списать следующие расходы:

  • Проценты по ипотеке, выплачиваемые по кредиту
  • Первоначальные баллы, выплачиваемые по кредиту
  • Расходы на техническое обслуживание
  • Амортизация (в течение 27,5 лет)
  • Налоги на недвижимость, страхование домовладельцев и взносы ТСЖ

Всегда советуйтесь со своим налоговым консультантом, прежде чем предполагать, что вы можете списать расходы, но знайте, что инвестиции в недвижимость — это выгода. Когда вы инвестируете в акции или облигации, вы можете списать любые потери капитала, только если продадите актив дешевле, чем заплатили за него.

Вы можете зарабатывать регулярный денежный поток

Если вы покупаете и владеете недвижимостью, вы можете получать ежемесячный денежный поток, сдавая ее в аренду, и это увеличивает прибыль от владения недвижимостью, поскольку вы полагаетесь не только на повышение стоимости, но и на ежемесячный доход от аренды.

Может показаться непосильной задачей купить инвестиционную недвижимость, найти качественных арендаторов и управлять собственностью, но есть много доступных ресурсов, которые помогут вам.

Рынок кровельных материалов — отличный ресурс. Они не только перечисляют доступные инвестиционные дома для продажи, но и у многих из них уже есть арендаторы с договорами аренды. Итак, когда вы покупаете дом, вы мгновенно становитесь арендодателем. Roofstock также предлагает множество проверок, изучая вас, поэтому все, что вам нужно сделать, это купить недвижимость, которую вы считаете лучшей.

Конечно, всегда существует риск дефолта арендаторов или преждевременного освобождения дома, но с каждой инвестицией есть риск. Без риска не может быть вознаграждения.

Вы можете чувствовать себя в финансовой безопасности

Когда вы инвестируете в рынок, не так много причин чувствовать себя в безопасности. Но, как показал 2020 год, все может измениться в мгновение ока. В одну минуту у вас есть значительные инвестиции, а в следующую вы потеряли все.

Когда вы инвестируете в недвижимость на длительный срок, вы знаете, что у вас есть ценный актив. Она может проходить через холмы и долины, теряя некоторую ценность на этом пути, но жилье обычно возвращается, если вы держитесь за него достаточно долго.

Многие люди инвестируют в недвижимость, чтобы увеличить свой пенсионный доход. Независимо от того, владеете ли вы недвижимостью на пенсии, получая ежемесячный денежный поток от аренды в дополнение к своему доходу, или вы продаете недвижимость, которой владели много лет, после выхода на пенсию и получения прибыли, вы увеличите свой пенсионный доход.

Некоторые люди чувствуют себя в большей безопасности, зная, что их деньги вложены в надежные инвестиции (недвижимость), а не оставляют их ликвидными на денежном счете или вкладывают их в фондовый рынок.

Есть много способов инвестировать в недвижимость

Если покупка недвижимости и сдача ее в аренду слишком сложны для вас, есть много других способов инвестировать в недвижимость, в том числе:

  • Купите недооцененную недвижимость, отремонтируйте ее и переверните (исправьте и переверните)
  • Будьте оптовым продавцом, работающим посредником между мотивированными продавцами и сетью покупателей.
  • Используйте house hacking, что означает, что вы покупаете 1-4 единицы недвижимости, живете в одной единице и сдаете в аренду другие, используя арендный денежный поток для покрытия вашей ипотеки.
  • Инвестируйте в инвестиционный фонд недвижимости
Вы можете передать недвижимость своим наследникам

Если вы хотите оставить после себя наследство, но не считаете, что обналичивание денег — хорошая идея, передача недвижимости может быть еще лучше.

Вы не только дадите своим наследникам доходный актив, но и ценный актив. Таким образом, они могут либо сохранить собственность и продолжить наследие, либо продать ее и получить прибыль.

Вы можете использовать капитал для увеличения своего портфеля недвижимости

Любимый способ использования собственного капитала инвестиционной недвижимости — увеличить свой портфель недвижимости. Допустим, у вас есть собственный капитал в размере 50 000 долларов США в доме. Вы можете рефинансировать ипотеку на нее, взять 50 000 долларов и использовать их в качестве первоначального взноса за свою следующую недвижимость.

В зависимости от стоимости вашей недвижимости вы можете даже заплатить наличными за будущую недвижимость, увеличив свой портфель и капитал в нем еще быстрее.