Осенний ландшафтный дизайн — лучшие советы по уборке и обслуживанию двора осенью

Конец лета и начало осени — идеальное время для уборки двора. Осенью обычно много дел. Можно собирать фрукты в саду на заднем дворе и приводить в порядок клумбы с растениями, которые закончили цвести. Узнайте, как спланировать все свои осенние работы в саду, чтобы не запутаться. Кроме того, проверьте, какие инструменты могут быть полезны.

Осенний ландшафтный дизайн 101 - лучшие советы по уборке и обслуживанию двора осенью

Почему так важно убирать двор осенью?

Весна и осень — два самых важных сезона для вашего двора. Вам интересно, почему? Весной сад должен быть подготовлен, чтобы растения могли нормально расти. Но начать сезон намного проще, если позаботиться о дворе осенью.Благодаря этому процессы зимовки также в целом улучшаются.

Осеннее озеленение также означает сбор урожая, особенно если на участке растут фруктовые деревья. Типичные плоды, собранные за это время, включают:

  • яблоки,
  • сливы,
  • айва,
  • поздние сорта малины,
  • ежевика,
  • персики,
  • груши.

Если у вас во дворе растет много деревьев, особенно хвойных пород, а почва умеренно влажная, есть шанс, что появятся и съедобные грибы.

Почему так важно убирать двор осенью?
Source:pixabay.com/pl/photos/je%c5%bc-jesie%c5%84-ogr%c3%b3d-kolory-jesieni-985315/

Уход за газоном осенью – позаботьтесь о последней стрижке

По мере того, как осень захватывает сад, все процессы роста замедляются. Это означает, что вам больше не нужно косить газон каждую неделю. Но не пренебрегайте этой рутиной полностью. Тем не менее, вы можете делать это реже. Последнее скашивание перед зимой очень важно – обычно это должно быть сделано к концу октября. Нужно убедиться, что травинки не слишком длинные.

После того, как вы в последний раз подстригли газон, вы также можете решить снять его. Благодаря этому процессу почва становится более рыхлой и может “отдохнуть” перед новым весенним сезоном.

Конечно, первое, что нужно сделать, это очистить территорию от любого мусора, такого как:

  • мох,
  • опавшие листья,
  • маленькие ветки,
  • мертвые цветы.

Вы можете использовать такие инструменты, как классические грабли или воздуходувка для листьев. Измельчитель веток может очень помочь – он измельчает элементы, поэтому их легче компостировать.

 

Уход за газоном осенью – позаботьтесь о последней стрижке
Source:pixabay.com/pl/photos/winogrona-ciemne-%c5%9bwie%c5%bce-koszyk-2696869/

Осенний ландшафтный дизайн – приведите в порядок цветочные клумбы

Многие люди считают, что осенний уход за садом касается только клумб с однолетними растениями. Это правда, что они обычно требуют наибольшей работы. Это потому, что сначала нужно удалить остатки растений и сорняков из почвы, а затем удобрять ее.

Но это не значит, что места, где растут многолетники, не требуют внимания. Наоборот. Большинство видов нуждаются в защите от низких температур. Для этой цели можно использовать агротекстиль. Перед посадкой растений обильно полейте их. Почва будет сохранять влагу в течение всей зимы.

Осенний ландшафтный дизайн – приведите в порядок цветочные клумбы
Source:pixabay.com/pl/photos/czarny-kot-kotek-kot-domowy-kot-7245860/

Осеннее садоводство – обрезка кустарников и деревьев

Осень в саду — это также время для ухода за декоративными кустарниками и деревьями. Большинство из них требуют обрезки своих ветвей, чтобы они росли в определенной форме. Какие инструменты лучше всего подходят для этой цели? Классические ножницы — идеальный вариант для небольших веток.Как насчет толстых ветвей деревьев, которые отмерли и должны быть удалены? В таких случаях пригодятся специальные приспособления, например, пила.

Осеннее садоводство – обрезка кустарников и деревьев
Source:pixabay.com/pl/photos/felco-przycinanie-drzewo-ci%c4%85%c4%87-7009372/

Осенний ландшафтный дизайн – это не просто уборка!

Уборка сада в конце сезона очень важна. Но помните, что осень также является хорошим временем для посадки определенных видов растений. В это время необходимо высаживать некоторые многолетние цветы или деревья. Но это нужно делать достаточно рано, чтобы у них был шанс укорениться до первых заморозков. Итак, когда это делать? По оценкам, не позднее конца октября или, если погода хорошая, в начале ноября.

Какие растения можно сажать в октябре? Самое главное:

  • Гиацинты,
  • нарциссы,
  • крокусы,
  • лилии,
  • Барбарис.

Осень также прекрасное время для посадки сосны, ели или можжевельника во дворе.

Осенний ландшафтный дизайн – это не просто уборка!
Source:pixabay.com/pl/photos/poga%c5%84ski-ro%c5%9bliny-kolorowe-wrzosy-3448401/

Лучшие инструменты для легкого ухода за двором осенью

Осенние работы в саду намного проще, если вы используете для них специальные инструменты. Вот самые основные из них:

  • грабли,
  • Мотыги,
  • лопаты,
  • ножницы,
  • ножницы.

Если позволяет ваш бюджет, вы также можете приобрести воздуходувку для листьев или измельчитель веток.

 

Кроме того, не забудьте очистить все инструменты и приспособления перед зимой. Благодаря этому вы можете снизить риск появления ржавчины на их деталях. Кроме того, они будут готовы к использованию весной.

Лучшие инструменты для легкого ухода за двором осенью
Source:backyardboss.net/alternatives-to-gas-powered-leaf-blowers/

📍 Что посадить осенью в саду?

Многие люди не знают, что осень — идеальное время для посадки определенных цветов, кустарников и деревьев. Что касается цветущих растений, вы можете посадить крокусы, нарциссы, гиацинты и барбарисы. Осень также хорошее время для посадки сосен, елей и можжевельников. Интересно, что фруктовые деревья также можно сажать осенью, например, крыжовник и черную смородину.

📍 Какие основные пункты в осеннем списке дел по садоводству?

Осень — это время, когда растения готовятся к зимнему отдыху. Однолетние растения, которые закончили цвести, должны быть удалены, деревья и кустарники обрезаны. Также нужно подстричь газон и удалить с него листья и ветки. Некоторые растения требуют защиты от низких температур.

📍 Как распознать осень в саду?

Осень в саду можно распознать по увядшим растениям, а также по изменению цвета. Листья деревьев и кустарников становятся желтыми или коричневыми. Для них также останавливается время, и многолетники прекращают свой рост.

📍 Почему осень в саду так прекрасна?

Осень обладает своим неповторимым шармом, который трудно отрицать. Многие люди любят осень за урожай, который она приносит – именно тогда собирают много фруктов. Другие обожают осенние цвета. Некоторые люди ценят время, когда сад может отдохнуть и восстановиться.