Где купить дешевые авиабилеты

Авиаперелеты – быстрый и удобный способ добраться в любую часть мира. Единственным недостатком рейсов является высокая цена на билеты. Но даже в этом случае можно найти различные варианты, которые позволят сэкономить https://aviacomfort.ru/ и приобрести дешевый авиабилет.

Акции и скидки, которые авиакомпании предлагают своим клиентам, помогают значительно сэкономить на билетах. Не всем известно, что время и место приобретения проездного документа также сказываются на его цене. Понимая, как правильно искать скидки, можно выбрать выгодный вариант, не теряя качества сервиса перевозчика. Рассмотрим несколько условий поиска и заказа билетов, которые помогут сократить расходы на перелет.

№1. Бронируйте онлайн

Самый простой и быстрый способ приобретения авиабилетов – бронирование через интернет. Покупка онлайн позволит сэкономить на сервисных сборах, а современный модуль Businessvisit за несколько секунд найдет самые выгодные варианты от авиакомпаний и предложит клиентам следующие функции:

  • удобный поиск +/-3 дня;
  • быстрое сравнение всех возможных вариантов от авиакомпаний;
  • расширенный фильтр выбора вылета и прибытия по времени, пунктом пересадки;
  • возможность выбора сложного маршрута и другие полезные функции, которые ускорят поиск билетов и помогут выбрать лучший вариант.

Бронируйте билеты онлайн
Бронируйте билеты в непопулярный время
Покупайте билет заранее

№2. Покупайте билет заранее

Если купить авиабилеты заранее, цена на них будет значительно ниже обычной. Необходимо учитывать, что в праздничный период авиакомпаниям не выгодно проводить акции, поэтому билеты будут иметь полную стоимость. Бронирование окажется лучшим вариантом.

Например, если акция компании-перевозчика проводится с 1 декабря по 25 января, то в период рождественских праздников (с 25 декабря по 7 января), вероятнее всего, она будет недоступна (Blackout date). В праздничный период цены на билеты всегда высокие через значительный пассажиропоток.

Как получить скидку?

  • Сезонные акции.
  • Бронирование билетов заранее.
  • «Низкий сезон».

Сезонные акции – период курортного сезона считается причиной увеличения пассажиропотока. Летом люди массово летят до морского побережья, а зимой – до горнолыжных курортов.

Бронирование билетов заранее – чем больше дней до вылета, тем ниже цена авиабилетов. Билеты появляются в базе за 300 дней до вылета. Компании-авиаперевозчики стараются заранее обеспечить рейс пассажирами, поэтому предлагают выгодные условия. Если вам известна точная дата поездки, то лучше забронировать билеты за несколько месяцев (до 300 дней).

«Низкий сезон» – время спада туристического сезона, когда стоимость билетов «туда и обратно» снижается до 35%.

№3. Бронируйте в непопулярное время

Лучше бронировать авиабилеты ночью или в понедельник. В настоящее время почти все компании-авиаперевозчики снижают цены. Указанный период начинается с ночи воскресенья и длится до вечера понедельника.

Из командировки или путешествия лучше возвращаться домой на выходных. Перевозчики снижают цены в субботу и воскресенье. Поездки, которые проходят по будням, считаются деловыми, поэтому цены на билеты в период с понедельника по пятницу значительно выше.

Задержитесь на выходные, в этом случае обратный билет может обойтись вам дешевле.

№4. Заказывайте билет «туда и обратно»

Если вы хотите купить дешевые авиабилеты – заказывайте их сразу «туда и обратно», авиакомпании часто делают скидки. На билеты в одном направлении такие условия не распространяются.

Например, стоимость перелета Киев – Рим – Киев будет ниже цену билетов Киев – Рим и Рим – Киев (если купить их отдельно).

Планируя поездку, лучше купить обратные билеты на удобные для вас время и дату. Тогда вам не придется беспокоиться об этом перед вылетом. К тому же в последний момент билетов может вообще не быть, или за ними придется отстоять большую очередь.

№5. Покупайте билеты на рейсы авиакомпаний-лоукостеров

Компании-лоукостеры дают прямую отвечают на вопрос: «Как купить дешевые билеты на самолет?». Благодаря уменьшению объема услуг, которые предоставляются перевозчиком, цена на билеты значительно снижается. Также сокращается количество рейсов и количество классов.

Например, ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair, которая вскоре будет функционировать в Украине, предоставляет меньше услуг, но и билеты у нее значительно дешевле.

Следует помнить, что дешевые авиарейсы и сокращение услуг лоукостеров зачастую свидетельствуют об отсутствии багажных отделений. Если вы имеете большой багаж, его придется отправить другим бортом, за дополнительную плату.