Лучшие балетные колготки для взрослых и детей

Если вы новичок в балете, возможно, вы не знаете о значении балетных колготок.

Колготки — это основной аксессуар одежды для артистов балета, независимо от того, новичок вы или эксперт. Мой учитель балета никого не пустил бы в класс, если бы они не были в колготках и купальнике!

Хорошие колготки позволяют вам видеть линии и мышцы лица гораздо четче, чем леггинсы или спортивный костюм.

Вы можете подумать, что могли бы купить пару белых модных колготок, и их было бы достаточно. Но на самом деле они значительно отличаются от модных колготок прочностью ткани и стилем изготовления.

Если вы новичок в балете и не уверены, какие из них купить, выбор может быть огромным.

Нет ничего более неприятного, чем потратить приличную сумму денег на пару, которая неудобна или плохого качества. Итак, мы познакомим вас с лучшими балетными колготками для взрослых, а также с лучшими балетными колготками https://uchinfo.com.ua/blogs/stati/kak-pravilno-vybrat-detskie-kolgotki/ для детей.

лучшие балетные колготки

В этой статье мы перечислим различные особенности, на которые следует обратить внимание при выборе пары балетных колготок, чтобы вы могли найти свою идеальную пару и прекратить все поиски!

на что обратить внимание в балетных колготках?

Пояс

Пояс очень важен, когда дело доходит до балетных колготок, это потому, что некачественные колготки начнут скатываться на талии.

Это создает видимость линии, когда вы носите купальник, что не идеально! Некоторые пояса также имеют силиконовую застежку, которая предотвращает сползание танцевальных колготок вниз по животу.

каковы различные фасоны балетных колготок?

Кабриолет

Колготки-трансформеры имеют небольшое отверстие под ступней, что позволяет танцовщице носить колготки по-разному: либо в обтяжку, либо закатанными до щиколотки.

Эти танцевальные колготки идеально подходят для выполнения упражнений на пуантах, поскольку они обеспечивают защиту пальцев ног.

Но они также отлично подходят для переключения между джазовыми туфлями, балетками, пуантами и босыми ногами.

трансформируемые балетные колготки

Колготки с полной подошвой

Это говорит само за себя! Балетные колготки с полной подошвой похожи на пару модных колготок, которые закрывают всю ступню. Это стандартные балетные колготки для выступлений, поскольку они хорошо сочетаются с балетными тапочками и джазовыми туфлями.

балетные колготки с полной подошвой

Стремя

Существует также вариант колготок в стиле стремя, у них есть лента, идущая вокруг подошвы стопы, так что пятка и подушечка стопы открыты.

Они отлично подходят, если вы тренируетесь или выступаете босиком, и вам все еще нужно сцепление, которое обеспечивают балетные туфли.

балетные колготки " стремя"

Колготки для тела

Облегающие колготки закрывают все, начиная от шеи и ниже, как в стиле камзола, так и с длинными рукавами. Их обычно не носят на уроках балета.

балетные колготки для тела

какая ткань лучше всего подходит для балетных колготок?

Существует много разных тканей, которые используются для изготовления балетных колготок. Балетные колготки для взрослых требуют большой растяжки, чтобы придать вам больше гибкости в движениях.

Если вы ищете балетные колготки для малышей, вам понадобится более прочный материал.

Вот несколько популярных тканей

Нейлон

Нейлон — более традиционная ткань, также используемая для модных колготок. Они легкие и устойчивы к истиранию.

Микрофибра

Колготки из микрофибры на ощупь из лайкры, эластичные. Но они пользуются популярностью, так как они приятные и мягкие.

Эластан/ Спандекс

Эластан / спандекс обычно используются в балетных колготках для взрослых, поскольку они обеспечивают большую эластичность и гибкость. Вы увидите, что этот материал часто используется в колготках в этом обзоре.

Важно выбрать ткань, которая соответствует вашим потребностям, например, балетные колготки для малышей могут потребовать большей прочности, а не растягиваться.

В этом обзоре мы начнем с обсуждения лучших балетных колготок для взрослых, некоторые из них подходят и для детей.

Но если вы ищете исключительно детские балетные колготки – дочитайте до конца обзора, где мы нашли лучшие балетные колготки для малышей и маленьких детей.