Каковы новые функции и преимущества Windows 10?

Улучшения Windows 10

Бесплатно для большинства пользователей

Для многих людей обновление до Windows 10 ничего не будет стоить. Если вы используете Windows 7 или более позднюю версию, вы должны были получить уведомление рядом с часами на панели задач, которое позволит вам сделать предварительный заказ и обновить систему бесплатно.

Это уведомление будет доступно в течение одного года. Только тем, у кого есть пиратская или предварительная версия Windows 7, придется покупать лицензию, которая стоит определенную сумму денег.

Обновленная Windows 10

Это будет последняя версия Windows. Согласно информации, Windows 10 https://www.nimafirst.com.ua/kakovy-preimushhestva-windows/, по-видимому, будет последней версией Windows. Это связано с тем, что Microsoft меняет форму версий в своих системах, обеспечивая непрерывные обновления с течением времени, сохраняя при этом одно и то же название продукта.

Представьте себе онлайн-сервис, такой как Facebook или Gmail, который регулярно меняет внешний вид и добавляет новые функции, но всегда с одним и тем же именем. В отличие от предыдущих систем, теперь потребуются обновления, чтобы компания могла легко обеспечить совместимость приложений и одинаковую безопасность для всех. Теоретически это означает, что Windows 10 может постоянно совершенствоваться и адаптироваться для добавления новых функций. Активация Microsoft Office с помощью ключа продукта MS Office 2013 теперь будет простой.В отличие от предыдущих систем, теперь потребуются обновления, чтобы компания могла легко обеспечить совместимость приложений и одинаковую безопасность для всех. Теоретически это означает, что Windows 10 может постоянно совершенствоваться и адаптироваться для добавления новых функций. Активация Microsoft Office с помощью ключа продукта MS Office 2013 теперь будет простой.

Cortana

Cortana — это существующая функция на Windows phones, которая теперь доступна в Windows 10. Компания хочет, чтобы Cortana была умным персональным помощником, предоставляющим вам информацию во время взаимодействия и обучения. С его помощью вы можете просматривать информацию о дорожном движении, рекомендовать лучшие места, где можно поесть поблизости, сообщать о последних новостях и многое другое.

Вы можете взаимодействовать с мастером, набирая текст или разговаривая, например, добавляя напоминание, читая электронные письма, просматривая прогноз погоды и т.д. Если вы уже пользовались Siri или Google Now, вы знаете, как это работает.

Snap Assist

Возможность размещения окон рядом с другими появилась в Windows 7, но в Windows 10 она получила некоторые улучшения. Вы можете закрепить окна вертикально или горизонтально, и когда вы это сделаете, вам будет предложено выбрать другое окно, которое вы хотите разместить в пустом пространстве.

Это может показаться незначительной функцией, но она значительно помогает и ускоряет выполнение этой задачи, а не требует “подбирать” другое окно, которое может находиться за многими другими.

Кроме того, с помощью мыши и клавиатуры можно выровнять 4 окна в формате 2 × 2 на одном экране, что еще больше повышает производительность.

Internet Explorer

У Microsoft возникли проблемы с браузером, и Internet Explorer был забыт после улучшений, внесенных Firefox и Chrome, которые улучшили работу в Интернете.

Решением Microsoft для спасения своего браузера было запустить Microsoft Edge (ранее известный как проект Sparta). Поскольку это совершенно новый браузер, который все еще разрабатывается, в настоящее время ему не хватает определенных характеристик, которые могут понравиться массам.

Однако он поставляется с некоторыми удобными инструментами, которые дают вам возможность осуществлять поиск результатов непосредственно на веб-странице. Он также очень легкий, быстро открывается и отображает страницы “как ракета”. Мы надеемся, что так будет продолжаться и дальше.

Мультиплатформенные приложения

Это было время, когда программы и игры создавались только для использования на рабочем столе. Теперь вы можете найти ту же программу на планшетах и мобильных телефонах с Windows 10 и даже на Xbox. Это все для того, чтобы обеспечить мобильность и продолжить свою работу или игру, где бы вы ни находились.

Разработчикам было легко создать, поскольку теперь можно разрабатывать что-то для настольных компьютеров и иметь доступ к мобильным устройствам и даже к видеоиграм, что не приводит к отключению ваших любимых программ и игр.

Континуум

Одной из основных критических замечаний, выдвинутых в адрес Windows 8, было появление Metro, рабочей области с огромными блоками, предназначенной для таких устройств, как планшеты.

Меню «Пуск» было удалено, и это создало много неудобств для тех, кто к нему уже привык. Microsoft явно извлекла уроки из своих ошибок и теперь предлагает функцию под названием Continuum.

Эта функция позволяет Windows легко адаптироваться к настольному компьютеру и планшету. Отключите клавиатуру от планшета, и он спросит, хотите ли вы оптимизировать систему для сенсорного использования, используя таким образом Metro workspace. Подключите клавиатуру, и вы вернетесь к рабочему столу по умолчанию.

Обновленная информация в меню «Пуск»

Хотя динамические блоки не получили высокой оценки в Windows 8, это не означает, что в меню «Пуск» нет возможностей для улучшения. Итак, Microsoft объединила традиционный список программ с динамическими блоками, чтобы предоставить вам информацию в режиме реального времени.

И лучше всего то, что вы можете настроить его, открыв меню на весь экран, удалив или отсортировав блоки и т. Д.

Совместимость с Xbox

Microsoft неоднократно заявляла, что для них важны игры на ПК. Поскольку “Игры для Windows Live” оказались не очень успешными, Microsoft пробует новый подход, перенося преимущества Xbox на компьютер.

Приложение Xbox будет поставляться уже с установленной Windows 10, предоставляя вам поток действий, который показывает, во что играют ваши друзья и какие матчи. Вы также можете отправлять сообщения между системами. Одним из наиболее интересных является передача игр Xbox на ваш компьютер. То есть вы можете играть на консоли исключительно в Windows 10. Некоторые игры, такие как Fable Legends, могут даже добавлять мультиплатформенные мультиплееры, и благодаря этому другие разработчики должны поддержать эту идею в будущем.