Доставка алкоголя на дом

1 января 2013 года в нашей стране вступил в силу закон, запрещающий продажу алкоголя с 23:00 до 8:00. Этот запрет распространяется на пиво и другие слабоалкогольные напитки. Кроме того, ужесточено наказание за продажу алкоголя лицам младше 18 лет.

В мире есть страны, где введение ограничений на продажу алкоголя приводит к снижению уровня потребления алкоголя.

В Норвегии, например, после ужесточения правил продажи алкоголя упали с 20 литров до 3 литров на душу населения в год. Но Украина — это не Норвегия. Немного подумав о сроках продажи, предприимчивые люди поняли, что это еще одна причина улучшить свое финансовое положение. Подробнее на сайте

Теперь, чтобы получить желаемый алкоголь в неподходящее время, можно прописать его с доставкой на дом. Конечно, это будет стоить дороже, но «жаждущий» будет совершать действия осознанно или почти осознанно.

Это не наша работа — беспокоиться о здоровье и моральном состоянии людей, которым нужен алкоголь в ночное время. В конце концов, гипотетически возможны разные ситуации, когда вдруг возникает острая необходимость, например, в бутылке шампанского. Поговорим об этих случаях.

Поскольку продажа алкогольных напитков в ресторанах и барах в ночное время не запрещена, никто не может запретить взрослому гражданину покупать этот алкоголь и передавать его другому человеку. Этот новый вид услуг пользуется большим спросом не только в ночное время. Сразу оговоримся, что продавать алкоголь после 23:00 вы не имеете права. Но в законодательстве, как это часто бывает, есть лазейка, даже несколько.

Один из вариантов — организовать клуб. Например, клуб любителей сигарет или зажигалок определенной марки или чашек чая с изображением лошадей.

Присоединяясь к этому клубу, который, кстати, можно проводить в любое время суток, абитуриент оплачивает входной билет и получает в подарок бутылку алкоголя. Метод хороший, но хрупкий. Офис окружного прокурора может не оценить изящество переезда и закрыть магазин.

Вторая схема более жизнеспособна, но не настолько сложна. В гражданском праве есть понятие «агентский договор». Когда вы заключаете такое соглашение, вы поручаете агенту совершить транзакции от вашего имени. Клиент выражает желание заключить с вами агентский договор по телефону.

Вы с учетом ваших пожеланий покупаете алкоголь в ресторане или баре (что не противоречит закону) и обязательно снимаете чек. Доставьте заказ и доставьте чек покупателю. Клиент подписывает отчет агентства, в котором указывается, что заказ выполнен полностью. Вы чисты перед законом: вы выполнили заказ клиента, и он не имеет к вам претензий.

Реализация идеи

Прежде всего, нужно убедиться, что те, кто интересуется вашими услугами, знают, как вас найти. Это важно. Реклама в Интернете в этом случае должна работать. Возможно, вам потребуется создать собственный сайт со списком услуг и ценами на них.

На первом этапе вы можете осуществить доставку самостоятельно на собственном автомобиле. Со временем у вас появятся помощники. Следует учитывать фактор срочности: клиенты не хотят ждать слишком долго, а конкуренты наступают им на пятки. Поэтому в кратчайшие сроки нанимайте курьеров с транспортом: авто, мотоцикл или скутер.

Цена товара будет зависеть от уровня заведения, в котором вы покупаете. Желательно найти партнеров, которые согласны продавать продукцию на выгодных для вас условиях.

В стоимость доставки алкоголя входит:
Цена товара;
Показатель;
Административные расходы;
Я плачу за твою услугу.

Клиенты, которые не желают расставаться с указанной вами суммой, не должны обслуживаться.

Перспективы

Перспективы очень туманны. Возможно, государство предпримет шаги, чтобы объявить такой бизнес вне закона, тогда его придется ограничивать или вовлекать в поставку разрешенных товаров.