Рейтинг лучших в мире городов для студентов

В него попали два канадских города. Campus Advisor, организация, собирающая информацию о колледжах и университетах разных стран, опубликовала рейтинг 30 лучших городов для жизни и обучения в мире. Баллы начисляли по шести параметрам: дружелюбие к студентам; стоимость жизни; безопасность; социальная инфраструктура; доступность общественного транспорта; ночная жизнь. Монреаль, город в провинции Квебек, занял пятое место — после Мельбурна, Ньюкасла, Сеула и Вены. Торонто, крупнейший город Канады, расположенный в провинции Онтарио, оказался на 25 месте. Монреаль получил 4,44 балла из 5.

Студентам нравится, что в городе много университетов и все в порядке с доступностью общественного транспорта. Также в Монреале, как пишет geografishka, можно найти рестораны, клубы, концерты и мероприятия на любой вкус. В Торонто-4,12 балла из 5, разница не такая большая. Основной недостаток Торонто — в сравнении с другими городами в списке жизнь в этом городе очень дорогое для студентов, несмотря на другие его достоинства.

По критерию дружелюбия к студентам Торонто также уступает Монреалю. Напомним, что в рейтинге дружелюбия канадских городов от туристического портала Big 7 Travel Торонто занял 24 место, в то время как Монреаль – третье. Зато в Торонто комфортнее жить: социальную инфраструктуру Торонто опрошенные студенты оценили на 4,43 балла, а монреальську – на 4,32. Вместо Калгари и Ванкувер Торонто уже попадал в первую десятку мирового рейтинга самых комфортных для жизни городов.

Наверное, нет ни одной интересной страны для обучения, кроме Канады. Канада — страна с первоклассными ландшафтами, спокойной местностью и безумными городами. Это страна, в которой расположены одни из лучших университетов мира с кампусами, которые расположены между впечатляющими видами и удивительными горами. Канада-это место, на которое стоит посмотреть, а ее расходы для иностранных студентов — то, на что стоит обратить внимание. Итак, здесь у нас есть разбивка расходов, которые несут иностранные студенты в Канаде.

Обучение в Канаде стало одним из самых любимых образовательных решений для студентов во всем мире из-за его передовой системы образования, безопасной и безопасной среды и высокого уровня. Также студенты школы в Канаде из-за достаточно доступной платы за обучение и структуры образовательных программ, предлагаемых в учреждениях.

В Канаде много иностранных студентов, и многие из них все еще надеются подать заявку, однако, прежде чем подавать заявку на любой курс, вы должны знать о расходах, которые несут иностранные студенты в Канаде, это поможет вам принять лучшее решение и правильно спланировать по обучению в Канаде.