Как отремонтировать холодильник

Ваш любимый холодильник не вечен, поэтому от поломки он не застрахован. Если с холодильником творится что-то неладное, не спешите звонить мастеру. Вполне возможно, что вы сами сможете устранить неисправность, если возьметесь за это серьезно. Давайте рассмотрим несколько видов неисправностей, которые вы можете устранить сами, сэкономив средства и деньги.

Инструкция

1. Если в холодильнике то и дело появляется вода, значит, скорее всего, в нем нарушен процесс поставки резервуара влагой. Для устранения такой неисправности достаточно прочистить дренажное отверстие или сливной канал. Кстати, ремонт liebherr вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

2. Если холодильник liebherr со временем стал слишком сильно замораживать продукты, это может говорить о проблемах с терморегулятором. Исправить такую неполадку вы можете довольно просто: поверните ручку терморегулятора против часовой стрелки. Не помогло? Тогда проверьте, возможно, у вас включена кнопка быстрой заморозки. Эта кнопка после нажатия может запасть, вследствие чего холодильник может работать не хуже морозильной камеры. Это здорово, но не во всех случаях.

3. Еще одна проблема, обратная предыдущей: холодильник очень слабо замораживает. Эту проблему вы можете решить четырьмя способами. Первая и самая нежелательная для вас причина недостаточной заморозки — это снижение эффективности работы компрессора. Здесь без вызова специалиста по холодильникам, к сожалению, не обойдешься.

4. Вторая оказия, которая может случиться с вашим терморегулятором, это неисправности его самого. В этом случае у вас есть возможность отдать данную деталь на регулировку или просто заменить терморегулятор.

5. Проверив терморегулятор liebherr и убедившись в его исправности, проверьте дверцу холодильника. Ее могло»повести». Осуществите регулировку дверцы путем изменения натяжения двух диагональных тяг, находящихся под панелью дверцы вашего агрегата.

6. Если дверцы висят ровно, проверьте ее уплотнитель — он мог потерять форму и/или эластичность, а также кое-где прорваться. Просмотрите каждый миллиметр уплотнителя и замените его новым в случае обнаружения повреждений.