Аниматоры на детский праздник

Кто такой аниматор

Аниматор — это человек, который по роду своей деятельности развлекает и веселит людей.

Аниматоры отличаются своим артистизмом, многогранностью и коммуникабельностью. Они легко могут организовать интересную постановку, конкурс, викторину или целое шоу.

Аниматоры, которые работают с детьми — это детские аниматоры.

Как выбрать аниматора на детский праздник

Отзывы и рекомендации

При поиске аниматора ориентируйтесь на отзывы и рекомендации. В хороших аниматоров большая часть отзывов всегда будет положительной.

Портфолио

Аниматоры, которые работают не один год https://super-kroshki.com/ и отличаются своим профессионализмом, всегда могут предоставить видео и фото своей работы. Просмотрите их. Так наглядно можно увидеть, как аниматор работает и взаимодействует с детками, интересно ли им с ним и тому подобное.

Опыт работы

Важно, чтобы аниматор имел опыт работы с детьми и умел с ними взаимодействовать. Опытный и грамотный артист всегда сможет ненавязчиво учить детей добру, развивать их воображение, смекалку, способствовать общительности и формированию командного духа.

Образование

Образование — не основной фактор, на который стоит ориентироваться при выборе аниматора, но … если у аниматора педагогическое или режиссерское образование, это только ему на руку.

Наличие реквизита

Поинтересуйтесь, есть ли у аниматора какой-то реквизит, если да, то какой. Подумайте, заинтересует ли этот реквизит вашего ребенка.

Дополнительные навыки

Хорошо, если аниматор может также:

  • показать фокусы;
  • сделать аквагрим;
  • организовать шоу мыльных пузырей и др.

Возраст ребенка

Универсальные детские аниматоры, которые работают с детьми всех возрастных категорий, а есть такие, которые работают только с малышами, или только с детками постарше. Поэтому, при поиске аниматора на праздник своему ребенку, необходимо учитывать этот факт.

Персонаж

У любого ребенка есть тот или другой любимый мультипликационный или сказочный персонаж (или даже несколько). Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы аниматор был в костюме именно этого персонажа.

Количество детей на празднике

Почему важно учесть количество детей на празднике? Во-первых, если детей слишком много, возможно, лучше будет заказать не одного, а сразу двух или трех аниматоров. Во-вторых, чем больше детей, тем больше реквизита понадобится аніматору.

Где искать детских аниматоров

Агентства по организации праздников. Главное преимущество таких агентств — клиент получает сервис. Агентство на основании пожеланий клиента самостоятельно подбирает аниматоров и берет на себя все вопросы, касающиеся организации праздника. Единственный их недостаток — сравнительно высокая стоимость услуг.

Частные объявления в интернетеЕсть много аниматоров, которые работают на себя. Стоимость их услуг значительно ниже стоимости услуг аниматоров, которые предоставляют вышеупомянутые агентства. Но делая выбор в пользу такого аниматора существует риск нарваться на непрофессионала и тем самым испортить праздник своему ребенку. В таких аниматоров лучше обращаться в тех случаях, когда у них есть рекомендации ваших знакомых или близких.