Что такое Сверлильный станок и как Он работает?

Что такое Сверлильный станок?

Станок, который используется для сверления отверстий в различных областях применения, называется сверлильным станком. Сверление-это процесс, при котором мы удаляем материал из рабочего отверстия с помощью сверла. Сверло прорезает отверстие круглого сечения в твердых материалах. Размер сверла варьируется в зависимости от области применения. Размер буровых долот измеряется с точки зрения диаметра.

История создания сверлильного станка

Уильям Брэйн и Артур Арно изобрели первую электрическую дрель в 1889 году. Позже, в 1895 году, Вильгельм Фейн открыл первый портативный электрический https://zapilili.ru/rubrik/chto-takoe-sverlilnyy-stanok-i-kak-on-rabotaet/ сверлильный станок.

После разговора об истории и изучения определения сверлильного станка давайте взглянем на основные части сверлильного станка.

Основные части

Основные части Сверлильного Станка

1. Колонка:

Колонна является основным компонентом сверлильного станка. Мы можем сказать, что он поддерживает сверлильный станок и все другие его части, такие как стол, рычаг, шпиндель, электродвигатель для передачи энергии и т.д.

Колонна состоит из длинного стержня, обычно изготовленного из стали. Столбец и таблица расположены перпендикулярно друг другу. Это означает, что столбец на таблице образует угол 90 ° с таблицей, на которой он хранится.

2. Шпиндель:

Шпиндель-еще одна важная часть сверлильного станка. Шпиндель используется для удержания инструмента, а также помогает нам вращать инструмент. В нижней части шпинделя расположен патрон. Помещается рычаг, который удерживает шпиндель в его положении. Они подключены к колонке.

Мы можем использовать возвратную пружину шпинделя для легкого перемещения шпинделя вверх и вниз. Для лучшей работы сверлильного станка большое значение имеет вес шпинделя.

3. Основание:

Основание используется для поддержки колонны и придания ей устойчивости. Как правило, основание состоит из стали или железа.

4. Сверлильные приспособления:

Вы когда-нибудь слышали о буровых установках раньше? Они в основном используются в многозадачности.Что вы делаете, если хотите сделать много отверстий в одном конкретном направлении? Для выполнения множества отверстий в одном направлении используются сверлильные приспособления. Буровые насадки надежно удерживают буровые наконечники и помогают им двигаться в прямом направлении вместе с буровыми втулками,

5. Рабочий Стол:

Он используется для удержания сверлящихся деталей. Рабочий стол можно перемещать вверх или вниз в зависимости от области применения. Если вы хотите выполнить сверление на более высоких позициях, просто переместите свой рабочий стол вверх.

Рабочий стол также имеет Т-образные пазы, отверстия и другие полезные конструкции, которые можно использовать для удержания заготовок в любом приложении, связанном со сверлильным станком.

6. Передача Электроэнергии:

В сверлильном станке питание подается от электродвигателя. Клиновой ремень и пара стеков Спулли помогают в передаче мощности. Стопки шкивов используются для контроля скорости вращения шпинделя.

Типы

Его можно разделить на множество типов с учетом различных факторов. Вот основные типы:

  1. Портативный /Ручной Сверлильный Станок
  2. Чувствительный Сверлильный Станок
  3. Вертикальный Сверлильный Станок
  4. Сверлильный станок с Радиальным Рычагом
  5. Многошпиндельный сверлильный станок
  6. Сверлильный станок бандажного типа
  7. Сверлильный Станок с Числовым Программным Управлением

Помимо вышеперечисленных типов сверлильных станков, существует множество других доступных станков. Вам потребуется конкретный сверлильный станок в соответствии с вашими требованиями.