КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ БАЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ

Каждая девочка мечтает почувствовать себя принцессой. Поэтому многие родители отдают своих драгоценных чад на танцы. Нарядные бальные платья для девочек позволяют каждой юной танцовщице будет вжиться в роль очаровательной красавицы. Но к выбору подобной одежды нужно отнестись очень ответственно. Ведь в бальном платье придется не только размеренно ходить, но еще и танцевать.

Ограничения и запреты

Бальные платья для танцев для девочек
Эффектный костюм high-dance.ru является залогом хорошего выступления. Поэтому необходимо выбирать именно такое платье, которое отражает образ и сочетается с музыкой. Кроме того, правильный наряд сразу бросается в глаза и запоминается судьям на соревновании, что также идет на пользу участникам. Однако не стоит перегибать палку. Платье для бальных танцев для девочек в обязательном порядке должны соответствовать установленным правилам и критериям. В противном случае участников могут даже отстранить от выступления. Руководствоваться надо именно ограничениями, которые разработаны в соответствии с критериями ISDF. Под этой аббревиатурой скрывается название Международной федерации танцевального спорта. Она установила ряд правил, которые одинаковы для всех. А именно:

  • Бальные платья для танцев (для девочек) должны быть сшиты с ограниченным использованием ткани телесного цвета. На все остальные оттенки этот критерий не распространяется.
  • Когда участница соревнований находится в спокойном положении (без движения), юбка должна прикрывать трусики.
    Платье для бальных танцев для девочек
  • Если речь идет о латиноамериканской программе, то в таком случае наряд может состоять из двух частей. Однако верх не должен быть выполнен в виде лифчика.
  • Бальные платья для танцев для девочек шьются из ткани той же расцветки, что и трусики.
  • Программа европейского типа не допускает использование наряда, состоящий из двух частей.
  • Нельзя украшать бальные платья символикой, что несет в себе религиозный характер.

Основные модели

Существует два основных типа бальных платьев.Первый считается классическим. Именно такие бальные платья для танцев для девочек используются в программе европейского типа. Их длина доходит до щиколоток, силуэт приталенный, юбка свободная и летящая. Чаще всего такой наряд шьется из однотонной ткани. Силуэт подобного платья сильно напоминает модели XIX века.

 

Нарядные бальные платья для девочек
Второй тип предназначен для танцевальной программы. В данном случае платье может быть намного короче, иметь сложный фасон. И этот вариант наряда, как правило, намного ярче и эффектнее, что полностью соответствует направлению танца. Эти платья щедро украшаются.

Купить готовое или сшить на заказ?

Основной критерий, по которому выбираются для танцев для девочек, — отличная посадка по фигуре. Ведь участницы соревнований должно быть максимально комфортно в своем наряде. Модель не должна быть слишком тесной или свободной. В таком случае девочка не будет отвлекаться и идеально выполнит программу. Купить уже готовое платье, которое бы село настолько хорошо, крайне сложно. В данном случае необходимо иметь стандартные параметры фигуры. Кроме того, необходимо обращать внимание исключительно на проверенных поставщиков и производителей. Поэтому в большинстве случаев одеваются гораздо проще и дешевле сшить на заказ.