Советы по выбору подушки для ребенка

Головки младенцев особенно податливы в первые 3 месяца. Чтобы предотвратить образование плоской головки (плагиоцефалии) у вашего ребенка в рекомендуемом положении лежа, специальные детские подушки могут обеспечить дополнительное облегчение для головы.

Лучше всего выбирать подушку с углублением.

Важно отметить, что текущие тесты детских подушек не выявили каких-либо доказанных лечебных эффектов. Эффективность подушек остается спорной и не заменяет визит к врачу!

Рекомендации по выбору подушки для новорожденного

Самые важные факты в двух словах

В первые месяцы у детей в рекомендуемом положении лежа на спине быстро формируется плоская голова (плагиоцефалия). Детская подушка с корытом, безусловно, может поддержать рекомендованную врачом терапию шлемом. Поэтому детская подушка никогда не заменяет визит к педиатру. Имейте в виду, что даже самая лучшая подушка для головы ребенка не может исправить форму головы сама по себе. Большинство подушек сделаны из пены с эффектом памяти. Такие производители, как W WelLifes и Babymoov, снабжают поролон дополнительными вентиляционными отверстиями, чтобы ваш ребенок не задохнулся даже в положении сбоку или лежа .После некоторого домашнего тестирования детских подушек вашим ребенком и чехол, и подушка должны выдерживать стирку в стиральной машине. Поэтому, покупая детскую подушку для головы, обратите внимание на моющиеся чехлы в упаковке. Кстати, купить подушку малышу вы можете на страницах специализированного сайта.

Обзор подушек для младенцев

Что такое детская подушка?

Детские подушки, как и подушки для взрослых, тестируются таким образом, чтобы обеспечить надлежащую поддержку новорожденному, младенцу или даже малышу во время ночного сна. В дополнение к необходимым матрасам для кроватки и матрасам для колясок, купите подушку для головы вашего ребенка, которая обеспечит правильную поддержку младенца. Специальные детские подушки против плоской головы или других деформаций не только имеют косметическое преимущество, но в худшем случае могут предотвратить нарушения роста. Эксперты классифицируют сон не просто как фазу отдыха для родителей, но и как важный компонент развития новорожденного.

Совет: Положение лежа на спине по-прежнему рекомендуется в качестве предпочтительного положения для сна новорожденных. Говорят, что это снижает риск синдрома внезапной детской смерти. Детские подушки на затылке гарантируют, что младенцы остаются в этом положении.

На какие критерии следует обратить внимание при выборе?

Гораздо важнее, чем цвет или рисунок на чехле для детской подушки, то, что детские подушки положительно влияют на форму головы и не деформируют кости черепа.Вам не обязательно приобретать специальную детскую подушку для предотвращения плоскостопия и других деформаций. Положение лежа также можно поддерживать с помощью свернутого полотенца. Однако полотенце с большей вероятностью сдвинется и деформируется, чем детская подушка или подушка для шеи, изготовленная специально для этой цели.

Как насчет материала для подушки?

Конечно, вашему малышу также хочется, чтобы ночью было как можно теплее, мягче и уютнее. В конце концов, вы также чувствуете себя более комфортно на мягкой хлопчатобумажной подушке, чем на чехле из грубой махровой ткани.

Поэтому, когда дело доходит до детской подушки для новорожденного, вы можете выбирать цвета и узоры в соответствии с вашим настроением, но вы всегда должны убедиться, что качество хлопка мягкое. Если вы уже тратите много денег на коляски, вам не следует экономить на подушке для головы ребенка. В конце концов, у вашего ребенка только один затылок, детские подушки для головы поддерживают его форму и здоровье.

Ищите высококачественные органические материалы, чтобы ребенок мог спать на безвредных тканях. Таким образом, вы избежите вредного для здоровья испарения материала, которое вызовет раздражение кожи или проблемы с дыхательными путями.

Выберите правильный размер детской подушки

При поиске детской подушки вы не найдете таких спецификаций, как “размер детской подушки 1” и следующих. Это потому, что, в отличие от одежды, детские подушки не подразделяются на размеры 1, 2 и 3. Производители лишь иногда указывают возрастные характеристики, при этом ортопедические детские подушки уже рекомендуются к использованию сразу после рождения. Если вы не уверены, проконсультируйтесь со своей акушеркой.

Размер детских подушек разработан таким образом, чтобы ваш новорожденный мог спать на них в первые месяцы жизни. Как только ваш малыш станет более подвижным и сможет поворачиваться, никакая подушка для сна этому не помешает, и вы сможете брать его с кровати.

На что обратить внимание при чистке и уходе за детскими подушками?

Преимущество младенцев в том, что они не так сильно потеют, но, с другой стороны, детей рвет гораздо чаще или они еще не в состоянии контролировать выделение слюны.

Поэтому мы рекомендуем вам выбирать детскую подушку, которую можно стирать при низких температурах. В идеале выбирайте категорию детских подушек, в которой можно менять сразу два чехла.

Если рано или поздно у вашего ребенка появятся симптомы аллергии, возможно, будет полезно заменить детскую подушку моделью, подходящей для аллергиков.