Преимущества употребления овощей и фруктов

Клетчатка очень важна в правильном рационе. Она отвечает за здоровье и влияет на продолжительность жизни.

Как сообщает Минздрав, уровень смертности людей, постоянно употребляющих клетчатку, был в среднем на 22% ниже, чем у тех, которые употребляли минимальное количество или же не употребляли ее вообще. Нутрициолог Ольга Усенко рассказала в своем Инстаграме 8 причин, почему стоит добавить клетчатку от https://dantefruit.com в рацион.

8 преимуществ употребления овощей и фруктов

  1. Фрукты и овощи – это настоящие суперфуды, которые насытят организм необходимыми витаминами и минералами. Витамины A, C, E, магний, цинк, фосфор, фолиевая кислота и калий – лишь краткий список преимуществ, которые вы сможете получить.
  2. Полезные натуральные продукты служат питанию для полезных бактерий в кишечнике-микробиоты. Именно они отвечают за иммунную систему и защищают организм.
  3. Наладить процесс обмена веществ в организме также поможет клетчатка. Она обеспечит регулярные посещения туалета и избавит от запоров и вздутия.
  4. Если вы хотите долго чувствовать себя сытыми после приема пищи – добавьте в рацион овощи и фрукты. Они хорошо борются с постоянным чувством голода.
  5. Натуральные продукты вы можете употреблять даже в больших количествах, ведь они не калорийны и принесут лишь пользу организму.
  6. Овощи и фрукты – это эффективная защита от заболеваний и инфекций. Они содержатся в составе фитохимические вещества, которые являются биологически активными и способны защищать ваш организм от диабета 2 типа, инсульта, сердечных заболеваний, высокого давления и рака, а также снизить уровень холестерина.
  7. Натуральные продукты-это доступные продукты, которые вы можете купить по дороге на работу или домой в любом супермаркете или продуктовом магазине.
  8. Вы можете экспериментировать не только с различными видами, но и способами приготовления. Фрукты и овощи прекрасно разбавят ваш ежедневный рацион и придадут новый вкус привычным блюдам.

Преимущества употребления овощей